Четверг, 13.12.2018, 12:18

Классное руководство

Главная заповедь учителя — заметить даже самое маленькое продвижение ученика вперед и поддержать его успех.
Мы хотим посоветовать учителю слова, которыми он может сделать ученика счастливым и успешным:
прекрасно, молодец, умница, я горжусь тобой, ты хорошо постарался, великолепно, умно, великое открытие, огромный успех, я восхищаюсь тобой, ты хороший друг, выдающаяся работа, ты делаешь хорошие успехи, ты быстро продвигаешься вперед, я уважаю тебя, ты очень ответственный человек, ты уни
кален, я верю в тебя, ты сделал меня счастливой (-ым), отлично, феноменально, огромное достижение, сенсационно, ты — победитель, мы на верном пути, изумительно, поразительно; я знала, что ты сможешь это сделать; я люблю тебя, ты добился большого успеха, выдающаяся работа, как хорошо, как умно, ты — само совершенство, какой ты внимательный, твоя аккуратность фантастична, ты — победитель, ты моя радость, я счастлива, я не видела ничего подобного.

Учителя, работающие в начальной школе

1-е классы -  Гурдина Фаиля Рауфовна,

Бибарсовна Алия Вафовна, Гурдина Хавва Фяттяховна, Бикмаева Галия Дявлятшиновна

2-е классы - Бикмаева Нажия Зуфяровна,

Сенжапова Румия Диганшиновна, Бикмаева Кадрия Фяттяховна, Портузенкова Хавва Хайрулловна

3-е классы - Бахтеева Алия Харисовна, Абушева Равиля Кязымовна,

Бикмаева Някия Джафяровна, Пятаева Галия Аббясовна

4 -е классы  Тажетдинова Някия Искандяровна,

Бичурина Кадрия Ахмеджановна, Чигелева Гульсиня Фяритовна, Курмаева Нязифя Мансуровна

Основная школа (5-9 классы)

Учителя, работающие в основной школе
(классные руководители):

5-е классы-Бибарсова К.И.,Якупова В.А.,Кожевникова Г.М.,Кирасирова М.Д.,Бибарсова Г.Я.

6-е классы-Галкина Райся Зуфяровна (учитель биологии), Пякшева Найля Юсуповна (учитель немецкого языка), Курмашева Найля Равильевна( учитель русского языка и литературы)

7-е классы -  Янгуразова Найля Фатиховна (учитель географии), Янгуразова Лариса Флюсовна (учитель биологии), Пятаева Альфия Рафиковна (учитель русского языка и литературы), Бикмаева Галия Умяровна (учитель химии)

8-е классы - Бибарсова Гулсем Ислямовна (учитель истории), Бибарсова Найля Фатиховна (учитель русского языка и литературы), Кожевникова Нурия Джафяровна (учитель русского языка и литературы), Янгуразова Дамиря Кязымовна (учитель математики)

9-е классы-Бикмаева Марьям Зуфяровна (учитель биологии), Бухминова Альфия Равилевна (учитель истории), Исянова Фируза Мияссяровна (учитель математики)

Средняя школа (10-11 классы)

Учителя, работающие в средней школе

(классные руководители):

10-е классы -Еналеева Голзада Искандяровна (учитель русского языка и литературы),

Тубоякова Джамиля Мухаммедшиновна (учитель русского языка и литературы)

11-е классы -  Пончиева Найля Рифатьевна (учитель технологии), Янгуразова Марьям

Памятка для классного руководителя

1. Не будь назойливым, помни: у каждого свой мир интересов и увлечений, печалей и радостей.
2. Сохраняй спокойствие, пока не найдешь правду!
3. Войди в ситуацию, попробуй понять, что чувствует ребенок. Реши, что делать дальше.
4. Совершай добрые и хорошие поступки, дети учатся у нас!
5. Доставь ребенку радость общения с тобой! Похвали! Укажи на успехи! Воодушеви!
6. Дай ребенку больше самостоятельности и права выбора.
7. Будь внимателен! Умерь свои ожидания. Дети – это совсем не взрослые!
8. Избегай обвинений!
9. Покори в себе гордыню! Признайся, что и ты чего-то не знаешь!
10. Развивай в себе незаурядность! Импровизируй!
11. Не сравнивай себя с другими педагогами! Сравни себя сегодняшнего с собой вчерашним.

Классное руководство. Циклограмма работы классного руководителя. Положение о классном уголке.

«  Декабрь 2018  »