Четверг, 23.11.2017, 00:49

Питание

Число посадочных мест в столовой МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань в соответствии с установленными нормами , обеспечена технологическим оборудованием. .Техническое состояние столовой в соответствии с установленными требованиями - удовлетворительное.
 Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, обеспеченность посудой - удовлетворительное.

Организм школьника постоянно расходует много энергии.
Правильное питание - залог здоровья школьника.

Питание ребёнка
Питание ребенка-школьника стало с недавнего времени не только головной болью родителей, но и серьезной проблемой современной диетологии. По данным исследований, 80% учеников недополучают витаминов и минералов и, как следствие, хуже успевают, медленнее соображают, быстрее утомляются и к окончанию средней школы приходят с целым букетом различных заболеваний.
Каким же должен быть «умный» рацион учащегося, чтобы, с одной стороны, ребенок получал все необходимые организму вещества, выдерживал ежедневные физические и психологические нагрузки и учился на пятерки. А с другой - пища приносила бы не только пользу, но и удовольствие?
Этому вопросу в школе уделяется большое внимание. Оборудован по последнему слову техники пищеблок, обеденный зал превратился в уютное школьное кафе, где приятно и позавтракать, и пообедать, и выпить кружку полезного молока.
92% учащихся говорят «Да!» школьным обедам.
Правильное питание – залог здоровья!

Информация МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань

о внедрении в рацион питания школьников натурального меда

Количество детей, которым будет вводиться в рацион питания мед

Наименование блюда

Количество в граммах

Каша пшенная

с 8.12.2014 года

0,005 гр.

Каша «Дружба»

0,005 гр.

Поведение учащихся в столовой
 Учащиеся каждого класса пользуются столовой в соответствии с графиком посещения столовой классами, утвержденным директором школы.
 Во время приема пищи можно негромко разговаривать. Следует соблюдать хорошие манеры, не мешать соседям по столу.
Учащийся имеет право принести в столовую завтрак, принесенный из дома, купить в буфете то, что ему нравится.
Все продукты, купленные в буфете, можно употребить только в помещении столовой.
Обучающиеся бережно относятся в имуществу столовой, уважительно относятся к работникам столовой.
После приема пищи учащиеся приводят в порядок стол, за которым ели.
Запрещается появление в столовой в верхней одежде

«  Ноябрь 2017  »