Пятница, 28.04.2017, 05:30

Главная » 2016 » Ноябрь » 5

Какая интересная и  разнообразна  школьная жизнь. Это маленькая  страна, в  которой не так-то просто уследить за потоком событий, а тем более сохранить в памяти самые необычные,  интересные  и важные из них. Для этого в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань  выпускается школьная газета, которая всегда была мечтой  мальчишек и девчонок, учителей и родителей. Юнкоровская команда совсем юная, но они многому научились  и готовы поделиться своими успехами  и интересной школьной жизнью. Выпуски школьной газеты читать в рубрике УЧЕНИКАМ...

Категория: | Просмотров: 69 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем наших дорогих коллег  Гольсем Ислямовну, Гольсиню Диганшиновну, Мягбулю Мукаддясовну, Зяйтюню Равильевну, Альфию Рафиковну с Днем рождения, желаем счастья, здоровья и творческих успехов! Творческих поисков и инноваций, вдохновения, оптимизма, удачи и новых побед!Желаем им  дальнейшего процветания! Давайте все вместе успешно реализовывать совместные проекты,
ставить новые рекорды, радовать школу высокими  достижениями! Ваши коллеги.

Категория: | Просмотров: 29 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

При МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань уже много лет функционирует естественно-географическое объединение «Юный турист» под руководством Янгуразова Р.Ф. Учащиеся нашей школы периодически совместно с родителями, классным руководителем  организовывают турпоход в озеро Моховое. Само по себе озеро не глубокое, 2-3 метра, сплошь заросшее водными растениями. Но какую красоту оно представляет, убедились наши ребята…  В  течение дня юные туристы продемонстрировали свои знания и лучшие качества по ориентированию на местности, преодолению  трудных участков  дороги, умение ставить  палатки, разжигать костер… Пешие походы, беседы у костра, преодоление преград на пути- все это способствует формированию таких качеств, как уверенность в ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 35 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

4 ноября в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань в 5 г классе ко Дню народного единства было проведено мероприятие «Вместе - мы сила!». Учащиеся с удовольствием пели песни и читали стихи о дружбе, о родине. Также посмотрели презентацию из истории появления праздника . Такие мероприятия  способствуют формированию у детей чувства  патриотизма,  уважения ко всем народам России.

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

4 ноября в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань в 9-а классе был проведен диспут «Я – гражданин России». Дети самостоятельно  подготовили  материалы  и выступали по героическому прошлому России,  ее истории, традициям, а также были вопросы, касающиеся будущего нашей страны. Мероприятие  в форме диспута способствует формированию у учащихся  таких качеств как патриотизм, ответственность, чувства сопричастности и гордости за свою Родину.  Учащиеся в свободной форме обсуждали  качества личности и достоинства, которые ценят в  людях, чего хотят добиться в жизни… ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 38 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2016 | Комментарии (0)

4 ноября Викторина по русским народным сказкам проведена во 2- А классе. Ребята узнавали сказку по героям, по предметам. Учились правильно восстанавливать названия сказок. Было очень интересно.Данная викторина поможет детям закрепить имеющиеся знания в области сказок и привить любовь к чтению. Классный руководитель: Курмаева Нязифя Мансуровна. Цели: систематизировать знания учащихся о русских народн ... Читать дальше »