Четверг, 23.11.2017, 00:58

Главная » Архив материалов

Учащимся начальной школы данная тема показалась интересной. Они познакомились краткой историей зарождения комсомола. В советское время большинство юношей и девушек состояли в комсомольской организации. Быть членом Ленинского комсомола – это великая честь и ее надо было заслужить. Узнали об организаторах, наградах, билетах, лозунгах комсомола.

Категория: | Просмотров: 6 | Добавил: вода | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань прошел Смирновский диктант, способствующий  приобщению учащихся к творчеству поэта Городищенской земли. Эта акция позволяет воспитывать гордость за нашего земляка М.П.Смирнову, развивает литературные способности учащихся, воспитывает  любовь и привычку к чтению. В  диктанте  приняло участие -40 чел. Результаты будут подведены позже.

Категория: | Просмотров: 5 | Добавил: вода | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

Преподаватель русского языка и литературы школы №1 села Средняя Елюзань Венера Аббясовна Куряева приняла участие в областной научно-практической конференции «Русский язык в поликультурном пространстве Пензенской области». На пленарном заседании конференции Венера Аббясовна (Победитель областного конкурса проектов «Читающая школа») представила свой интересный проект «Читающее село» в диалоге языков и культур, целью которого является формирование общественного движения, консолидация учреждений культуры и образования, общественных организаций, творческой интеллигенции в поддержку чтения и повышения статуса книги среди населения села.

Категория: | Просмотров: 3 | Добавил: вода | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

6 декабря 2017 года будет проведено итоговое сочинение для выпускников 11-х классов. Данное сочинение будет оцениваться по системе зачёт/незачёт. Для допуска к ЕГЭ нужно получить зачёт. При получении незачёта будет ещё две попытки в первые среды февраля и мая (7 февраля и 2 мая).
Темы итогового сочинения будут в рамках пяти направлений. Участнику необходимо будет выбрать одну тему из любого из пяти направлений:
1. < ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 4 | Добавил: вода | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

14 ноября 2017 года в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялось пробное сочинение(изложение) для обучающихся XI классов. Время проведения пробного сочинения (изложения) - 3 часа 55 минут.Сочинение проверяется в общеобразовательной организации школьными комиссиями. Итоговое сочинение (изложение) 2017-2018 учебный год. Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных кл ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 9 | Добавил: вода | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ-педагогики. Школа креативного мышления» В начале ноября 2017 года прошел муниципальный этап игры «Креатив-бой» среди школьных команд Городищенского района. В игре приняли участие 20 обучающихся из 4 школ: В ходе решения творческих, изобретательских, исследовательских задач обучающиеся демонстрировали интерес к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 12 | Добавил: вода | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул обучающиеся 4-Д класса с классным руководителем посетили сельскую библиотеку. Ребят интересовало, когда создана библиотека, сколько книг в фонде, как пополняется этот фонд. Заведующая библиотекой Эльмира Юсуповна ответила на все интересующиеся ребят вопросы. Четвероклассники решили помогать «лечить» книжки.Далее Эльмира Юсуповна провела с детьми интеллектуальную игру. Ребята остались очень довольны, поблагодарили за встречу.

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: вода | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

9 ноября 2017 года, последний день осенних каникул, учащихся 10-А и 10-Б классов совместно с классными руководителями решили посвятить теме, которая актуальна на сегодняшний день не только в городах, но и в сельских местностях. Ведь статистика показывает, что вредные привычки, наркомания, дорожно-транспортный травматизм, экстремизм, пагубно влияют на организм человека. Так, между учащимися 10-х классов была проведена дискуссия, в ходе которой дети высказывали свое отношение к негативным аспектам нынешней жизни. Так же, учащиеся выявили ряд качеств личности, которыми долж ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 14 | Добавил: вода | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

9 ноября руководитель творческого объединения "Фольклор" Сенжапова А.Ф.  провела мероприятие "Осенние посиделки" с обучающимися 2-ых классов. Проведена разминка «Цвета», игры «Да и нет», «Катилось яблочко», «Угадай подарок  осени», «Рассуждалки».

Категория: | Просмотров: 9 | Добавил: вода | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Команда МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань участвовала в Первенстве Городищенского района по баскетболу и заняла 1 место. В Спартакиаде допризывной молодежи Городищенского района - 2 место. МОЛОДЦЫ!!!!

Категория: | Просмотров: 9 | Добавил: вода | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 55 56 »
«  Ноябрь 2017  »