Воскресенье, 21.01.2018, 23:20

Президент России Владимир Путин пообещал, что бесплатное высшее образование в РФ сохранится.
     "Нет, здесь [в системе высшего образования] принципиальных изменений не будет. Платная часть она есть и будет существовать, но бесплатное образование, безусловно, сохранится", - заявил глава государства на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.
    Путин считает систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники школ, достаточно эффективной, но признает, что она может совершенствоваться. "Что касается ЕГЭ, то нам лучше не вдаваться сейчас в детали, не углубляться в эту дискуссию... есть плюсы и минусы. Сейчас не буду говорить о минусах, они тоже есть, но плюсы зак ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 29 | Добавил: вода | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал описания и образцы вариантов Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года для учащихся 11 классов.
    ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. В марте-апреле 2018 года учащиеся 11 классов напишут ВПР по шести учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки). Участие школ в проведении ВПР для 11 классов будет добровольным. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: вода | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

11 января 2018 года в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань состоялось заседание МО учителей начальных классов на тему: «Самоанализ и самооценка профессиональной деятельности учителей начальных классов». По первому вопросу выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кирасирова Танзеля Искяндяровна.

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: вода | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

10 января в 8- В классе было проведено внеклассное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни. В первой части ребята вместе с классным руководителем Бухминовой А.Р. отвечали на вопросы о составляющих здоровья человека. Завершили мероприятие играми на свежем воздухе.

Категория: | Просмотров: 14 | Добавил: вода | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Во время зимних каникул классным руководителем Курмашевой Н.Р. было проведено в 5 б классе плановое мероприятие «Рисуем зиму в графическом редакторе Paint» с целью формировать у учащихся навыки использования компьютера как средства для творческого самовыражения, развивать эстетическое мировоззрение, воображение, память, внимание. < ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: вода | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

10 января в Городищенском районе на соревнованиях по мини- футболу в старшей и младшей возрастных группах учащиеся МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань заняли 2 места. Молодцы ребята!

Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: вода | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

10 января  2018 года  в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся педагогический совет. Обсуждались вопросы:  1) «Профессиональный стандарт педагога»; 2) Анализ школьного и муниципального этапов олимпиады Всероссийской олимпиады школьников; 3) Итоги 2 четверти, 1 полугодия.Завершился педсовет выступлением директора школы Гурдиной З.Д., которая подвела итоги ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: вода | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и проведения отборочных этапов соревнования по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа в г.Городище состоялся муниципальный этап игры «Что? Где? Когда?» среди школьных (или сборных) команд учащихся 9-11 классов ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 24 | Добавил: вода | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

10 января 3-в класс побывал на выставке народного умельца Бараева М.Р.. Ребята с большим вниманием рассматривали работы талантливого мастера. В ходе беседы обучающиеся задавали вопросы и с интересом выслушивали на них ответы. Встреча с увлечённым человеком надолго запомниться всем посетителям выставки.

Категория: | Просмотров: 11 | Добавил: вода | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Ребята  ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ" под руководством ДЕБЕРДЕЕВОЙ ГУЗЕЛЬ ЯТКЯРОВНЫ 9 ЯНВАРЯ посетили ПОЖАРНУЮ СТАНЦИЮ с.СРЕДНЯЯ ЕЛЮЗАНЬ. СОТРУДНИК СТАНЦИИ РАССКАЗАЛ РЕБЯТАМ О РАБОТЕ МЧС, О ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ .

Категория: | Просмотров: 15 | Добавил: вода | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 65 66 »
«  Январь 2018  »