Среда, 18.07.2018, 19:24

По жизни с тобой
Дружить нам всегда
Дай Бог, на долгие года!
Наполняет нас радость движенья.
Сердце бьется в груди веселей!
И спортивной победы мгновенья
Дополняют улыбки друзей.

Именно такие слова воспитывают любовь к физической культуре и спорту, чувство дружбы. Все ребята из ДОЛ «Сказочный мир» ведут пропаганду здорового образа жизни. Участники соревнований до ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: вода | Дата: 17.06.2018 | Комментарии (0)

Летний оздоровительный лагерь “Сказочный мир ” находится при средней школе №1 с. Средняя Елюзань. Над реализацией программы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием работает педагогический коллектив из числа учителей школы. Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к реализации. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены. Детям предоставлена свобода в определении содержания их отдыха.

Категория: | Просмотров: 15 | Добавил: вода | Дата: 10.06.2018 | Комментарии (0)

Что такое этикет? Знать должны мы с детских лет. В гостях у «этикета» побывали ребята из ДОЛ «Сказочный Мир». Они составили правила поведения на уроке, на перемене, а также правила знакомства, правила поведения в гостях. Узнали какими приветствиями пользуются люди: «салют», «чао», «хелло» и т.д. Движения, жесты, которыми издавна обменивались люди разных стран в момент приветствия очень разнообразные. Одни кланялись в пояс, другие падали на колени, ударяясь о землю лбом, третьи подносили руку ко лбу и к сердцу, четвертые прикасались носами, пятые показывали язык.

Категория: | Просмотров: 29 | Добавил: вода | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Что же такое бизнес, что необходимо, чтобы открыть своё дело- ответы на такие вопросы ребята из ДОЛ «Сказочный мир» искали у местных предпринимателей. Каждый предприниматель, прежде чем открыть своё дело, должен ответить для себя на вопросы: ЧТО? СКОЛЬКО? ГДЕ? КАК? Дети отвечали, заполняли таблицы, происходило обсуждение, совместное коллективное решение проблемы. На мероприятии предпринимательство – знамение времени ребята придумывали рекламу своего товара или предприятия

Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: вода | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

В детском пришкольном оздоровительном лагере «Сказочный мир» была проведена  Ко дню рождения А.С. Пушкина  викторина по творчеству великого поэта. Ребята отвечали на вопросы викторины.

Категория: | Просмотров: 22 | Добавил: вода | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

4 июня  в МБО УСОШ №1 с.Средняя Елюзань начал свою работу детский пришкольный оздоровительный лагерь «Сказочный мир». В лагере был проведен экологический форум «Мир вокруг нас». Как прекрасен и удивителен окружающий нас мир! Как пре ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: вода | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

4 июня состоялись  экзамены по истории и химии.Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет велось видеонаблюдение и применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: вода | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань был проведён ряд мероприятий и акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, отказ от курения.

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: вода | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня в МБОУ СОШ № 1 с. Средняя Елюзань прошли комплексные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, по составленному плану. Были организованы выставки рисунков,викторины, беседы, танцы, песни. Эти мероприятия направлены на формирование у детей чувства красоты, стремления к здоровому образу жизни, прекрасному ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: вода | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

План проведения «Дня защиты детей» в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань