Суббота, 27.05.2017, 22:23

Главная » Архив материалов

4 мая в школе библиотекарями Бахтеевой Г.Ф. и Тугушевой Н.Ф. был организован общешкольный конкурс чтецов, посвященный празднованию 72 – ой годовщины Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Категория: | Просмотров: 17 | Добавил: вода | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования Пензенской области обращает внимание на расписание ГИА-9 и ГИА-11 Более подробная информация размещена в одноименных разделах на сайте ведомства - ГИА-9, ЕГЭ-11  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: вода | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Вопросы здоровосбережения в современном мире самые актуальные. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Поэтому хранить и укреплять здоровье надо с малых лет. В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань физическому развитию детей уделяется большое внимание. В начальных классах перед началом уроков проводится утренняя зарядка, а во время уроков - физкультминутки. Сегодняшнее школьное утро, как обычно, началось с зарядки. Все ученики активно выполняли упражнения со своими учителями. Всего несколько упражнений под ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: вода | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

1 мая в г. Городище состоялся турнир по мини – футболу, посвященный празднику Весны и труда. Команда учащихся МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань приняла активное участие в данном турнире.  Цели и задачи: соревнования проводятся в целях развития, пропаганды и популяризации мини - футбола; формирование здорового образа жизни, укрепления здоровья подростков;организация досуга любителей футбола.

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: вода | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань осуществила посадку лука и моркови на пришкольном участке. Это тот самый случай, когда две культуры удачно дополняют друг друга, а их вкусовые качества становятся лучше от такой совместной посадки. Кроме того, они отгоняют друг от друга вредителей. Со всех сторон просто замечательное соседство. Корни лука находятся гораздо выше корней моркови, и поэтому одно растение никоим образом не вредит другому.

Категория: | Просмотров: 7 | Добавил: вода | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

29 апреля в нашей школе был проведен Всероссийский субботник. Наша задача была не просто обустроить территорию школы, но и привлечь внимание общественности к проблеме сохранения зеленых насаждений. Ученики и педагоги нашей школы стараются оказывать реальную практическую помощь окружающей н ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 32 | Добавил: вода | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

Кирасирова Сафура , учитель технологии- активный, творческий работающий педагог . Она принимает участие во многих конкурсах и проектах как педагог и как руководитель и наставник своих учеников. С 2013 года ее ученики- постоянные участники областного конкурса профессионального мастерства «Я-мастер». 20 апреля в этом году Сафура Диганшиновна с ученицами 9-А класса Бахтеевой Н. и Янгуразовой А. успешно участвовали на VI областном конкурсе профессионального мастерства «Я-мастер». Учащиеся награждены грамотами «Лучш ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 24 | Добавил: вода | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

"Семья Победы"картинкаВ рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел "Семья Победы". Любой желающий может прислать на портал историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну, рассказать о воинских и трудовых подвигах народа.
     Все истории будут опубликованы на сайте в разделе
... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: вода | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Областной слет юных патриотов «Равнение на Победу», посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов,  прошел 27 апреля 2017 года. В областном слете приняли участие активисты историко-патриотического музея МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань Бибарсов Р.(10а), ... Читать дальше »