Пятница, 17.11.2017, 20:17

Главная » Архив материалов

Вот и подошла к концу лагерная смена. В дни каникул ребята веселились, пели, играли, развлекались, набрались здоровья и сил. В последний день лагеря ребята подготовили концертно-развлекательную программу. Читали стихи, пели песни, шутили и танцевали. В заключении директор лагеря Галкина Р.З. пожелала ребятам здоровья, успехов и дальнейших веселых каникул.

Категория: | Просмотров: 10 | Добавил: вода | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Подвижные игры - один из способов физического развития ребенка. Они позволяют снять физическую усталость с мышц, достичь эмоционального переключения с одного вида деятельности на другой. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций. Игры стимулируют активную работу, мысли, способствуют расширению кругозора, совершенствованию всех психических процессов. Подвижные игры формируют положительные нравственные качества у детей. Доброта, взаимопомощь, поддержка, смелость, внимательность, взаимовыручка высоко ценятся среди играющих, а такие качества, как трусость, себялюбие, похвальба осуждаются.

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: вода | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

Один из лучших способов познакомиться с математикой- это играть в различные математические игры.6 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань в 4-А классе прошла викторина по математике. Все задания способствовали развитию смекалки, эрудиции, умению быстро и четко излагать свои мысли.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 11 | Добавил: вода | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

6 ноября, в 1-Б классе прошло внеклассное мероприятие «Наши любимые сказки». На мероприятие присутствовали родители. Цель: развитие внимания, памяти, мышления; вызвать интерес к чтению

Категория: | Просмотров: 5 | Добавил: вода | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

6 ноября , в 11 а классе прошла беседа на тему «Мир наших увлечений», где ребята говорили о своих увлечениях и интересах. Альберт Дюрер писал: «Перед тобой различные искусства, выбери из них одно, которое должно пойти тебе на пользу, изучи его, не унывай и не теряй терпения из-за тру ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 13 | Добавил: вода | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

"Веселые старты" в  детском оздоровительном лагере при МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань.. Цель: Создание условий для оздоровления и отдыха детей на основе реализации образовательной программы  отдыха оздоровительного пришкольного лагеря. Задачи: •Сохранение и укрепление здоровья ребёнка, привитие навыков ЗОЖ; •Расширение кругозора ребёнка через игровой сюжет с учетом возрастных особенностей и интеллектуального уровня; •Формирование мотивации к применению накопленных знаний, умений, навыков в повседневной жизни; •Сплочение детского коллектива; •Поддержание духа сотрудничества и взаимопомощи.

Категория: | Просмотров: 7 | Добавил: вода | Дата: 06.11.2017 | Комментарии (0)

30 октября во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». В нашей школе прошли мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет. На занятиях по внеурочной деятельности и на классных часах учащимся 5-9 классов был продемонстрирован видеоурок по основам кибербезопасности для детей – с участием председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н.Боковой. После просмотра ролика ребята поделились собственным опытом безопасной работы в сети, правилами культурного общения в социальных сетях.

Категория: | Просмотров: 9 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

Основным событием дня стала подготовка визитной карточки отряда. Ребята с помощью своих воспитателей и вожатых придумали название своему отряду, выбрали девиз, оформили отрядный уголок, разучили песню и подготовили оригинальное выступление. Презентация отрядов получилась яркой, веселой. Все присутствующие получили заряд добрых положительных эмоций.Хочется пожелать всем провести дни каникул  ярко и радостно!

Категория: | Просмотров: 7 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящѐнные теме ПДД, всегда актуальны в обучении и воспитании детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. В настоящее время дорога с движущимся по ней транспортом является источником повышенной опасности. Каждый день в России в ДТП погибают 3 ребенка, в год мы теряем целую школу. Печальная статистика вызывает чувство горечи и досады. Поэтому задача школы - позаботиться о том, чтобы ребѐнок понял и усвоил правила поведения на дороге, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.
Именно с этой целью
5 ноября ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул в   МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань  начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь для обучающихся. Начальником лагеря является Галкина Райся Зуфяровна. Лагерь гостеприимно встретил всех! Яркое оформление стенда, списки отрядов и приветливые улыбки педагогов приглашали своих ребят пройти в отрядные комнаты, которые были украшены по осенней тематике. В отрядах дети быстро познакомились, придумали  ... Читать дальше »