Пятница, 17.11.2017, 20:11

Главная » Архив материалов

21 февраля в МБОУ СОШ №1 состоялась линейка для обучающихся 1-4 классов. Зам. директора по УВР Кирасирова Т.И. провела с учащимися дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения, предупредила об опасности схода снега и льда с крыш зданий, напомнила о необходимости профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета.

Категория: | Просмотров: 29 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

20 февраля В МБОУСОШ №1 с. Средняя Елюзань прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Концерт был замечательный. В нем сбольшим успехом выступили учащиеся нашей школы

Категория: | Просмотров: 73 | Добавил: вода | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

В муниципальном этапе конкурса «Учитель года Пензенской области» будет принимать участие от нашей школы учитель начальных классов Гурдина Фаиля Рауфовна-победитель школьного этапа в данном учебном году. Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного туров. 20 февраля начнется заочный тур- «Методическое портфолио» включающий следующие конкурсные задания: интернет-ресурс, методический семинар, эссе «Я-учитель». В ходе заочного тура жюри ознакомится с участником по его личному сайту и публикуемым там материалам,его общением с коллегами на сайтах, качества представленного материала, его новизны, актуальности, системности, понимания педагогом своей миссии в современном мире, смысла педагогической деятельности. По результатам заочного тура участники пройдут во второй тур. Очный тур-мастер-класс и учебное занятие. Фаиле Рауфовне желае ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 92 | Добавил: вода | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля отмечается «День проявления доброты». Учащиеся 3-б класса с классным руководителем Гурдиной Х.Ф. провели утренник «Дорогою добра», приуроченный к этой дате. Ребята вспомнили пословицы и поговорки , стихи, рассказы о доброте; исполняли песни и танцы. Родители активно участвовали в играх, инсценировках, конкурсах

Категория: | Просмотров: 42 | Добавил: вода | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

16 февраля В творческом объединение «Легоконструирование» прошел конкурс «Танк-подарок папе» к дню защитника Отечества среди 1-4 классов. Цель конкурса: формировать у учащихся творческие инициативы и самостоятельность. Воспитывать любовь и уважение папам и дедушкам. Думаем, что всем папам будет очень приятно получить такой фото-подарок, конструированный своим ребенком.В творческом объединение «Бисероплетение» к дню влюбленных проведен Мастер-класс «Сердечко из бисера для р ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 60 | Добавил: вода | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

15  февраля В 5 Г классе МБОУСОШ №1 с.Средняя Елюзань был проведен классный час на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать», посвященный ко Дню вывода советских войс ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 66 | Добавил: вода | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань прошла торжественная линейка, посвященная участникам военных действий за пределами РФ , ко Дню вывода войск из Афганистана и памяти нашего земляка Богдалова З.А.15 февраля 1989 год – этот день останется в памяти тех, кто был на этой жестокой войне, в памяти их родных и близких. Но и ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 78 | Добавил: вода | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

гиа-9 картинкаФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2017 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно).
   Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
   Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля в 11.00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
• минима ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: вода | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

13 февраля на базе МБОУ СОШ ст. Турдаки прошел районный семинар учителей физики на тему "О современных подходах к организации учебного процесса в работе с одаренными детьми". Учитель Бибикова М.А. открыла урок физики в 7 классе по теме "Барометр-анероид. Атмосферное давление на различных высотах". Из нашей школы на семинаре  приняла участие учитель физики Кирасирова Мярьям Давлетшиновна.

Категория: | Просмотров: 56 | Добавил: вода | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 54 55 »
«  Ноябрь 2017  »