Среда, 24.01.2018, 02:57

Главная » Архив материалов

В ДОЛ прошёл шашечный турнир. В ходе соревнований шла упорная борьба на выявление победителей. Соревнования вызвали большой интерес среди всех детей. По окончанию турнира соревнования продолжились уже в не в зачет итоговой таблицы соревнований

Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: вода | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)

Выпускники 2017 года сдали все основные экзамены и получили результаты. Впереди остались только экзамены по химии и истории. О том, как они сдавали экзамены ученики рассказали в видеоролике. Посмотреть ролик можно на канале Рособрнадзора в Youtube по ссылкам: - https://www.youtube.com/watch?v=OAW6VhO0CJs- https://www.youtube.com/watch?v=Fi3_GOUGFNE&feature=youtu.be

Категория: | Просмотров: 18 | Добавил: вода | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

15 июня 2017 года в ДОЛ «Сказочный мир» при МБОУ СОШ №1 провели занимательную игру «Золотая лихорадка» . Ребята искали фишки, заранее подготовленные, на территории лагеря, а потом обменивали их на конфеты у шерифа. Ребятам мешали «воры», которые старались украть фишки. Помогали ребятам полицейские (помощники шерифа), которые ловили воров.

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: вода | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

Пензенские выпускники считают ЕГЭ лучшим способом итоговой аттестации. Своими размышлениями о едином экзамене поделились выпускники Губернского лицея.Как современные школьники относятся к ЕГЭ? Эти вопросы мы задали выпускникам Губернского лицея. Они отметили, что лучше сдать один раз экзамены  в форме ЕГЭ, чем еще раз проходить испытания уже в вузе. «Два экзамена для любого школьника является огромным стрессом», - отметила выпускница лицея Анастасия Шлепнева.Также выпускники отметили, что камеры не мешают проведению экзамена, т.к. все внимание сосредоточено только на заданиях.  Организаторы в пункта ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: вода | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

В преддверии  начала приемной кампании  в вузы  при поддержке Министерства образования и науки РФ запущено приложение «Поступай правильно».  Приложение уже доступно в Google Play и App Store  бесплатно и не содержит рекламы. Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году.
  Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии  вуза в различных рейтингах.
   ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 24 | Добавил: вода | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

Цель: разнообразив свободный досуг детей увлекательными играми и состязаниями, ненавязчиво привлечь их к более активному отдыху.Участвуя в веселых стартах, ребята должны понять, что, для того чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, сил ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: вода | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

5 июня 2017 года открылся детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Сказочный мир» при МБОУ СОШ № 1 с.Средняя Елюзань.

Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: вода | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Рособрнадзор и Министерство образования Пензенской области еще раз напоминают  выпускникам, сдающим ЕГЭ, об ответственности за нарушение процедуры ЕГЭ. Во время экзамена запрещено использовать мобильные телефоны и любые гаджеты, пользоваться письменными записками, выкладывать в сеть Интернет материалы контрольно-измерительных материалов.  Рособрнадзор выпустил ролик «Сдай ЕГЭ честно», где на историях конкретных людей показано, какая ответственность ждет нарушителей ЕГЭ.  Министр образования области Александр Воронков, обращаясь к выпускникам, подчеркнул, что уровень их знаний позволит сдать экзамен честно. «И если, по каким либо причинам, вы не смогли написать экзамен, у вас есть ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 38 | Добавил: вода | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: вода | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

ЕГЭ по математике базового уровня картинка ЕГЭ по математике базового уровня  прошел на базе МБОУ СОШ г.Городище 31 мая. Продолжительность ЕГЭ по математике (базовый уровень) составляет 3 часа. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по пятибалльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня 3 балла (удовлетворительно). Свои ре ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 36 | Добавил: вода | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)