Понедельник, 25.06.2018, 05:32

В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань проходил конкурс - выставка букетов  ко Дню Учителя. Ребята вместе с классными руководителями как всегда постарались и представили огромное количество прекрасных букетов и цветочных композиций. Жюри потребовалось немало сил, чтобы всё посмотреть и выбрать лучших. Оценивалась эстетичность оформления, наличие оригинального названия и подписи к  букету, а также активность класса – чем активнее  участвуют ребята, тем больше красивых и интересных &n ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 57 | Добавил: вода | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.
В день профессионального праздника для педагогов МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Ребята подготовили для учителей настоя ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 92 | Добавил: вода | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляю Вас с Днем учителя!
Я горжусь нашей школой и с уверенностью могу сказать, что поводом для гордости являетесь вы – наши учителя! Конечно, те, ради кого мы каждое утро приходим на работу, пока не в состоянии оценить ваш вклад в их жизнь!
Но я-то знаю, что вряд ли кто-то еще потратит столько сил, заботы и терпения, чтобы вооружить наших детей самым ценным ресурсом – знаниями и умением учиться! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Пусть ваша доброта вернется вам бесконечным счастьем и благодарностью учеников! Пусть каждый ваш день вдохновляет, дарит силы, любовь и простое человеч ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 47 | Добавил: вода | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября 2017 года МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань была полностью погружена в эпоху дворянства и купечества. Обучающиеся 10В класса совместно с классным руководителем Кленковой М.Я. помогали поддерживать эту атмосферу на протяжении всего праздника. Торговые ряды были наполнены яствами домашнего приготовления. Здесь, конечно же, не об ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 68 | Добавил: вода | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 7-В класса МБОУ СОШ № 1 села Средняя Елюзань посетили Тарханы. Дети узнали много нового о поэте. Они остались довольными от увиденного, показав свою гордость в том, что М. Ю. Лермонтов – наш земляк.

Нет, я не Байрон, я другой,

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 56 | Добавил: вода | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Информацию о ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ читать в рубрике РОДИТЕЛЯМ...

Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: вода | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

В 6-в классе провен экологический урок на тему «Озеро Байкал- жемчужина Сибири". В ходе классного часа реализованы такие задачи: как бережное отношение к Байкалу- поистине артезианской кладези планеты; через легенды ознакомить учащихся с историей озера Байкал; довести до сознании ребят экологические проблемы уникального озера, его флоры и фауны . Данный классный час был рассчитан на повышение мотивации у учеников, для сохранения озера Байкал в условиях экологической проблемы.

Категория: | Просмотров: 29 | Добавил: вода | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября 2017 г. (среда) состоится районный семинар учителей математики в МБОУ ООШ р.п. Чаадаевка (бывшая ж/д школа). План семинара:
1.         Реализация Концепции математического образования в Российской Федерации  через образовательную технологию «Школа Архимеда». (Творческий отчет педагогов).
2.         Профессиональный стандарт педагога – инструмент повышения качества образования и измеритель квалификации педагогов. (Сообщение).
3.         Аттестация педагогическ ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: вода | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

3 октября 2017 года педагог-психолог Янгуразова М.А. и социальный педагог Бикмаева Д.Ю. для 5-х классов провели беседу на тему «Вредные привычки», также просмотрели видеофильм. Данное мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни обучающихся.

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

22 сентября в МБОУ СОШ №! с.Средняя Елюзань был проведен единый классный час «История и культура Пензенской области».Проект реализуется в рамках исполнения поручения Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по повышению туристической привлекательности региона. Классный час призван способствовать воспитанию российской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отчеству, духовно-нравственному развитию подрастающего поколения , что является одной из важнейших задач российского образования. Освоение культурных и духовных ценностей родного края способствуют формированию любви к своей Родине, готовности действов ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 75 | Добавил: вода | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 78 79 »