Пятница, 28.07.2017, 03:49

Главная » Архив материалов

Во время каникул в  4 –В классе прошла викторина   по сказкам А.Пушкина « Что за прелесть эти сказки». Заранее дети подготовили рисунки по сказкам, выучили стихи, организовали выставку книг-сказок Пушкина. Проведенное мероприятие способствовал  развитию мышления, познавательной активности, сплочению коллектива, воспитанию чуткости доброжелательности, терпимости, развитию силы воли, смелости. Дети увидели много интересного из прошлого и настоящего. Мероприятие   прошло  очень интересно, дети  остались довольны.

Категория: | Просмотров: 56 | Добавил: вода | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

8 ноября учащиеся 1 Г класса с классным руководителем Абушевой Равилей Кязымовной посетили магазин  с целью знакомства с малым бизнесом.Учащиеся посетили несколько отделов магазина, где им рассказали о спецификации работы индивидуальных предпринимателей.

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: вода | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

8 ноября во 2 Б классе состоялось мероприятие "Урок доброты". Ребята  читали стихи о добре  "Поделись своей добротой!". Классный руководитель рассказал притчу, заставившую задуматься о тех людях, кому необходимо человеческое тепло  и понимание. Ребята призывали всех подарить друг другу частицу доброты.

Категория: | Просмотров: 47 | Добавил: вода | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

8 ноября в 4 Б классе (классный руководитель Бикмаева Н.З.) проведено  внеклассное мероприятие на тему «Правильное питание».Цель мероприятия: совершенствовать знания учащихся о правильном питании; воспитать  бережное отношение к продуктам питания. Дети с интересом работали в группах, сочиняли загадки о фруктах, овощах/

Категория: | Просмотров: 55 | Добавил: вода | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

7 ноября «Когда-то мудрецы решили спрятать все тайны своих народов, чтобы не растерять их и сохранить уникальность. И договорились, что никогда не будут говорить о них вслух, а будут передавать их своим детям, чтобы те смогли передавать своим. Так и случилось!» И до сих пор все тайны, силу и мудрость своего народа дети узнают через специальные обряды, — мы их называем «ИГРЫ»!7 ноября  В МБОУСОШ №1 с.Средняя Елюзань в 9-Б классе провели деловую игру «Игры разных народов мира». Ребята узнали об играх народов мира ,об их  традициях, об истории возникновения игр, а также активно  поиграли  и соблюдали все правила народных подвижных игр. Игры, конечно, разные, но в ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 103 | Добавил: вода | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

7  ноября в пришкольном спортивно-оздоровительном лагере были организованы веселые старты.Участники соревнований получили заряд бодрости, хорошее настроение и много позитивных эмоций.Спорт играет большую роль в жизни каждого из нас. Благодаря спорту мы можем стать здоровее, сильнее, бодрее. Особенно важным является то, что к физической культуре и спорту надо приучать детей с самых первых классов.

Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: вода | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

7 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся показ презентации «Воины – интернационалисты нашего села» для 5-х классов.В ходе классного часа обучающиеся услышали рассказ учителя  о войне в Афганистане, о воинах – афганцах. Ребята ещё раз осознали все горести и тяжести этой войны.

Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: вода | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

ОЛИМПИАДЫ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЙТИ ЛУЧШЕГО,  А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ МОГ СТАТЬ ЛУЧШИМ!  Школьные олимпиады в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань проводятся по всем предметам, изучаемым в общеобразовательном учреждении.Школьная олимпиада является первым этапом Всероссийской олимпиады школьников и проводится общеобразовательным учреждением.

Категория: | Просмотров: 68 | Добавил: вода | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

7 ноября в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань педагогом организатором и библиотекарем проведен конкурс чтецов  «О Родине» среди 5-6 классов. Стихи о Родине для конкурса чтецов, конечно же, хочется подобрать самые лучшие: величавые, проникновенные. И прочитать их с душой, открыто. Родина – это большое, величественное слово. И стихи должны быть под стать. Самыми активными участниками стали учащиеся 6 Г класса, классный руководитель Бибарсова Н.Ф.

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: вода | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

7 ноября 2016 года, во время осенних каникул, среди учащихся 7-а класса были проведены подвижные игры на свежем воздухе. Дети получили положительный заряд энергии, который будет способствовать подготовке к новой четверти. Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, поскольку многие из этих игр – командные, они развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим и подчинять при необходимости свои желания общим ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 61 | Добавил: вода | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 41 42 »