Суббота, 27.05.2017, 22:25

Главная » Архив материалов

21 сентября в МБОУ СОШ№1 с. Ср.Елюзань проводилась мероприятие «Алло, мы ищем таланты!» среди 5-х классов. Учащиеся подготовили современные музыкальные номера, где показали свой талант и мастерство.

Категория: | Просмотров: 55 | Добавил: вода | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

20 сентября В целях обеспечения безопасности нахождения людей на дорогах разработаны Правила Дорожного Движения Российской Федерации. Несоблюдение правил дорожного движения ведет не только к созданию аварийно-опасных ситуаций на дороге, но и может привести к причинению вреда другим участникам дорожного движения, в том числе к повреждениям другого автотранспорта, к причинению вреда здоровью людей. За причиненные автомобилю или человеку повреждения виновнику придется платить. Этот вид ответственности называется гражданско-правовой материальной ответственностью.

Категория: | Просмотров: 37 | Добавил: вода | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

19 сентября В рамках региональной экологической акции по сохранению природы родного края «Природа губернии - моя забота!» проводится районный конкурс «Быть хозяином на Земле». Организацию и проведение Конкурса осуществляет МБУ ДО Городищенского района в соответствии с Календарём региональных массовых мероприятий с учащимися и педагогическими работниками на 2016-2017 учебный год Министерства образования Пензенской области. Конкурс проводится ежегодно в два этапа.

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: вода | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

16 сентября 2016 г. с обучающимися 9-11-х классов МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань была проведена беседа инспектором ПДН Гурьяшиной Н.М. и врачом – наркологом ГБУЗ «Городищенская ЦРБ» В.П. Бурзак. Встреча проводилась с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений, а так же профилактики наркомании среди подростков. Инспектор ПДН познакомила присутствующих ребят с законами и возрастными особенностями, когда у ребят наступает административная и уголовная ответственность.Врач - нарколог рассказала обучающимся о том, что такое курительные смеси и чем он вреден для молодого, растущего организма. Такие беседы ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 64 | Добавил: вода | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

15 сентября  Фестиваль детского и семейного творчества "До свиданья, лето! Школа, здравствуй!" стартовала в пензенских школах 1 сентября.Главной целью является развитие традиций семейного творчества и укрепление родственных связей между поколениями на основе общих интересов. В течение двух недель (с 1 по 16 сентября) в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань проходит 1 этап мероприятия, который включает в себя  номинацию «Семейный любимец».

Категория: | Просмотров: 55 | Добавил: вода | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

14 сентября в МБОУ СОШ№1 с. Средняя Елюзань проводилась выставка букетов, икебан, созданных индивидуально, творческими группами, семьями обучающихся.Cотрудничество педагогов и родителей позволяет лучше узнать ребенка, посмотреть на него с разных позиций, увидеть в разных ситуациях, а, следовательно, помочь в понимании его индивидуальных особенностей, развитии способностей ребенка, в преодолении его негативных поступков и проявлений в поведении, формировании ценных жизненных ориентаций.

Категория: | Просмотров: 58 | Добавил: вода | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

13 сентября ПГУ приглашает учащихся 9-11 класссов на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 25 сентября 2016 года.В ПРОГРАММЕ:встречи с представителями ректората, директорами институтов, деканами факультетов, ведущими учеными и преподавателями университета;информация о правилах приема 2016 года, подготовительных курсах;экскурсии по лабораториям и кафедрам университета. Телефон для справок: 36-84-83, 36-82-73Сайт ПГУ: www.pnzgu.ru ВСТРЕЧИ СОСТОЯТСЯ:10.00 &nbs ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 73 | Добавил: вода | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

10 сентября Министр образования Российской Федерации Ольга Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Солженицына представили тематические направления для написания итогового сочинения в 2016-2017 учебном году. Тематические направления подготовлены специалистами Федерального института педагогических измерений и одобрены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах:< ... Читать дальше »