Четверг, 21.09.2017, 04:23

конкурс кит картинка30 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань прошел всероссийский конкурс "КИТ - компьютер, информатика, технология". Это новый проект, который максимально приближен к таким хорошо известным и популярным конкурсам как "Кенгуру", "Русский медвежонок". У старшеклассников в заданиях совмещается приятное с полезным, т.к. к их составлению привлекали спец ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 72 | Добавил: вода | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Использование Лего-конструкторов во внеурочной деятельности повышает мотивацию учащихся к обучению, т.к. при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук.Межпредметные занятия опираются на естественный интерес к разработке и постройке различных механизмов.Дети с удовольствием посещают кружок «Робототехника».

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: вода | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

родительское собрание картинка30 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялось муниципальное родительское собрание по теме «Основные подходы к проведению государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году.Подготовка и поведение итогового сочинения (изложения) на территории Городищенского муниципального района в 2016-2017 учебном году». Выпускники 9, 11 классов и родители познакомились с особенностя ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 44 | Добавил: вода | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

29 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся пробный экзамен  по математике  в  9-х классах. Учащиеся   ознакомились с процедурой проведения экзамена, проверили свою подготовленность к экзамену по математике.   Всем   учащимся были предложены различные   варианты заданий.Целью и задачами проведения пробных экзаменов по ОГЭ-9 и ЕГЭ стали:-подготовка выпускников 9, 11 классов   МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 92 | Добавил: вода | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

28 ноября состоялось совещание кл. руководителей в целях совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Провела совещание -директор МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань  З.Д.Гурдина.  Классные руководители были ознакомлены с приказом, с планом проведения  безопасности дорожного движения. В течение 2016-2017 учебного года были запланированы мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения и на воспитание навыков безопасного поведения на улице и на дорогах. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 54 | Добавил: вода | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

27 ноября Отмечать День матери уже стало постоянной традицией нашей школы. На праздничный концерт были приглашены мамы наших учеников. Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, посвященные самому главному человеку в жизни каждого. Но сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут, хотелось бы , чтобы День Матери был не днем, а годом , и все 365 дней в году дети говорили своим мамам: «Спасибо вам! Мы вас любим!» И пусть каждой из мам почаще говорят теплые слова их любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостн ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 79 | Добавил: вода | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

В  нашей стране вот уже 18 раз  отмечается День матери, один из самых светлых и радостных праздников.25 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань проведен конкурс чтецов, посвященный Дню матери, который  организован библиотекарем Бахтеевой Г.Ф.Победители конкурса:1 место-Бахтеева Амина (6 Б класс), 2 место – Пукаев Амир (6 Г класс), 3 место – Кудюшева Амина (6 Б класс), 3 место – БикмаеваДжамиля (7 Б класс)

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 года в городе Пензе в рамках Концепции развития математического образования в РФ и регионального проекта «Школа Архимеда» проходила дистанционная олимпиада по математике для обучающихся общеобразовательных школ 5-8 классов. В олимпиаде приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань.

Категория: | Просмотров: 60 | Добавил: вода | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

В школе с. Русский Ишим  шестые  Смирновские чтения, приуроченные памяти поэтессы, уроженки Городищенского района Пензенской области, Матрены  Смирновой.В мероприятии приняли участие свыше 100 школьников и педагогов, которые смогли попробовать себя в литературном конкурсе, приняли участие в мастер-классах по росписи по дереву и изготовлению тряпичных кукол. В рамках проекта PROчтение школьники смогли углубиться в изучение истории через призму литературных произведений. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 87 | Добавил: вода | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября учащиеся 10 А класса МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань с учителем физической культуры посетили  бассейн "Бирюза" в г.Городище.Ребята остались очень довольны!Плавание один из замечательных видов спорта! Это наиболее гармоничная, сбалансированная и экологичная физическая нагрузка. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья. Посещение бассейна более эффективно, нежели посещение тренажерного зала. Во время плавания работают абсолютно все мышцы, ... Читать дальше »