Пятница, 26.05.2017, 04:43

августовская конференция работников образования 2016 картинка16 августа Уважаемые коллеги! Доводим до Вашего сведения, что:25.08 2016 г. в 10:00 на базе МБОУ СОШ №1 г. Городище проводятся секции по предметам, кроме ИЗО, музыки, родного языка и ГПД; 26.08.2016 г. в 10:00 в здании РДК – районная учительская конференция. Представительство: директора школ, заместители директоров, председатели профсоюзных комитетов, учителя (четыре-пять человек от основных школ, семь-пятнадцать человек от средних школ), молодые учителя, ветераны ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 56 | Добавил: вода | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

Внимание - дети! картинка16 августа Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Пензенской области продолжает оставаться высоким.За семь месяцев текущего года  на территории области зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия с участием детей   и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребёнок погиб и 111 получили ранения.Из них на территории города Пензы произошло – 45  ДТП  с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребёнок погиб  и 47 получили ранения.С участием детей-пешеходов за ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 55 | Добавил: вода | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

15 августа в рамках антинаркотического месячника «Сурский край-без наркотиков!» с обучающимися  МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань была проведена беседа «В здоровом теле – здоровый дух». Познавая себя, прислушиваясь к себе, мы становимся на путь творения здоровья… Сегодня, сейчас мы определяем наше здоровье в будущем. Мы сами за него отвечаем! Для совершенствования и формирования здоровья важно учиться быть здоровым! Огромный вред приносят курение, алкоголь, наркотики и здоровью, и моральному облику человека, всей его жизни. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 69 | Добавил: вода | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

15 августа МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань принимает  участие во Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, которая проходит по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации.Основные цели Всероссийской акции: Развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работ ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 52 | Добавил: вода | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

12 августа  В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань имеется пришкольный участок, где выращиваются картофель, капуста, свёкла, помидоры,морковь, используемые школьным столовым для  питания учащихся. В летний период ребята вместе со своими классными руководителями ухаживают за посаженными культурами: занимаются прополкой, поливом, прореживанием растений. В настоящее время продолжается уборка урожая на пришкольном участке  школы. Собран неплохой урожай  л ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 89 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

12 августа  В школьной библиотеке оформлена выставка книг «Я выбираю здоровье» по профилактике табакокурения и наркомании. Цели : воспитание внимательного отношения к своему здоровью;повышение мотивации на здоровый образ жизни; развитие творческих способностей, расширение к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 64 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

12 августа  Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Среди младших школьников были проведены «Веселые старты», как пропаганда здорового образа жизни «Жизнь без наркотиков».< ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

11 августа Министерство образования Пензенской области в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской  идентичности  и согласно письму Минобрнауки России от 05 июля 2016 года №НТ-943/08 направляет календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2016/2017 учебный год  и рекомендует ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 56 | Добавил: вода | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

11 августа в рамках антинаркотического месячника «Сурский край-без наркотиков!» с обучающимися  9-х классов было проведено мероприятие. Тема: «Сохраним здоровье смолоду!» Цели: познакомить обучающихся с такой болезнью, как наркомания; влиянием наркотиков на здоровье человека, описанием возможных рисков для здоровья человека, последствиями для организма человека.Оборудование: презентации: «Жизнь без наркотиков», «Мир без наркотиков», «Наркотики и наркозависимость&ra ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 67 | Добавил: вода | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

10 августа учащиеся 6 класса МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань ухаживают за памятником воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Памятник расположен в центре села, в виде двух рядом стоящих прямоугольных стел из красного гранита и мемориальной доски, на которой запечатлены имена  односельчан, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Категория: | Просмотров: 92 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 »
«  Май 2017  »