Пятница, 17.11.2017, 20:13

6 января в 5 А классе была проведена беседа "О честности и правдивости". Данная работа поможет учащимся сформировать нравственные качества человека и объяснить , что правдивость и честность – слова противоположные по значению лжи и нечестности.Объяснить истинное понятие слова «честность».Рассмотреть различные варианты проявления честности в повседневной жизни.Воспитывать в учениках класса необходимость отказа от лживости, развивать чувство собственного достоинства не только в своих глазах, но и в глазах окружающих. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 47 | Добавил: вода | Дата: 06.01.2017 | Комментарии (0)

6 января во 2 В классе было проведено мероприятие «Математический КВН» — математический конкурс весёлых и находчивых.Цель: создать условия для творческого использования знаний математики в ходе игры.Задачи: способствовать развитию мышления и познавательной активности, творческих и коммуникативных способностей учащихся.В сообразительности, логике и находчивости соревновались две ко ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 45 | Добавил: вода | Дата: 06.01.2017 | Комментарии (0)

6 января С хорошим настроением учащиеся 5 класса вышли на уборку территории школы от  снега. Все работали дружно и слаженно.Впереди спортивные соревнования, подвижные и активные игры на территории школы и поэтому площадки всегда должны быть чистыми от снега.На площадке перед входом в школу теперь чисто!

Категория: | Просмотров: 30 | Добавил: вода | Дата: 06.01.2017 | Комментарии (0)

5 января Шахматный кружок для детей является еще одним очень хорошим способом организовать их досуг. Игра в шашки, шахматы имеет историю не в одну тысячу лет, но по сей день она не утратила своей актуальности.  Она является неоценим мощнейшим оружием для гармонического развития личности ребенка, причем развитие происходит не в принудительной, а в игровой форме.   В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань действует шахматный кружок, работу осуществляет  Бикмаева Г.У.   Шахматный кружок для детей – это замечательный выбор, позволяющий  воспитывать в детях дисциплинированность, усидчивость, ум ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 46 | Добавил: вода | Дата: 06.01.2017 | Комментарии (0)

5 января  в МБОУ СОШ  №1  с.Средняя Елюзань с учащимися  3 А класса  была  проведена игра  «Счастливый случай» на тему «Мои любимые сказки». В конце игры героиня сказок Баба-Яга угостила ребят конфетами.

Категория: | Просмотров: 52 | Добавил: вода | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

4 января Ура! Каникулы! И торопиться нам не нужно на урок! И торопиться нам не нужно снова в класс. Ура! Каникулы! Каникулы у нас!!! Нет на свете ученика, который бы не любил каникулы. Время -  когда не знаешь какое сегодня число и какой день недели. Это на самом деле можно посчитать праздником. А какая красота вокруг! Множество интереснейших развлечений – катание на коньках, лыжах, хоккей, общения с друзьями. А самое главное  никто не зовет делать уроки. Желаем Вам отличного зимнего отдыха.

Категория: | Просмотров: 36 | Добавил: вода | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

4 января В 3 классе состоялся УТРЕННИК "Дом счастья". Цель: воспитание нравственно здоровой и духовно богатой личности в счастливой, здоровой и крепкой семье. Задачи: обратить внимание учащихся на значение слова «семья»; способствовать созданию идеального образа семьи, чтобы в последствии этот образ стал ориентиром в жизни. Эпиграф: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Форма проведения: игра «Дом счастья» - дом, который построили ребята из хороших, добрых и чистых слов.

Категория: | Просмотров: 72 | Добавил: вода | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

4 января Сегодня снова выпал снег.Снег засыпал все дорожки и пути к школе, к памятнику погибшим воинам-землякам в годы ВОВ. Поэтому и было решено провести  трудовой десант по уборке снега. Учащиеся 10 А вышли на очистку от снега территории возле школы, учащиеся 8 В класса возле памятника. Работали дружно, слаженно, с улыбкой. В борьбе со  снегом принимали участие  и работники школы.  Дружной компанией очищать  снег  оказалось намного интереснее. Теперь чисто!

Категория: | Просмотров: 57 | Добавил: вода | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

4 январям Чтобы жизнь была интересной, важно не только иметь хорошую, уважаемую профессию, верных друзей и счастливую семью. Нужно, чтобы в жизни, каждого из нас была еще какая – то зацепка, или, как говорят некоторые, пунктик, который не позволит нам заскучать после школы, института, работы, во время отпуска или школьных каникул. Одним словом, каждый в этой жизни чем – то увлечен. Внеклассное мероприятие "Дело всей жизни"  было проведено с уча ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 41 | Добавил: вода | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

3 января 2017 года в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань   в 5 Г классе прошел    « Новогодний  огонек» . Проводились разнообразные интересные конкурсы с участием  детей и родителей. Конкурсы были очень веселыми и интересными: «Поделись со всеми»,  «Пронеси и  не урони», «Угадай мелодию».  Также дети отгадывали загадки, читали стихи, пели песни и танцевали. Такие развлекательные мероприятия способствуют сплочению коллектива   класса, развивают творческие способности   учащихся.  ... Читать дальше »