Понедельник, 25.06.2018, 05:31

кимы картинкаФедеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2018 года, который сдают выпускники 11 классов:  http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory, и основного государственного экзамена для выпускников 9 классов: http://www.fi ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 47 | Добавил: вода | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Дата проведения  родительского собрания - 30 августа 2017 года в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань

Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: вода | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

22 августа 2017 года отмечался День Государственного флага Российской Федерации. Такой день заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань прошел патриотический час «Святые символы России», посвященный данному празднику. Из экскурса в прошлое обучающиеся узнали об историческом прошлом российского флага, а та ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 32 | Добавил: вода | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

28 августа 2017 года в МБОУ СОШ №1 г. Городище проводятся секции по предметам, начало работ в 10.00. Все учителя должны быть готовы к обсуждению и выступлению по вопросу «Анализ результатов ЕГЭ и ОГЭ, система подготовки школьников к итоговой аттестации. Планирование работы учителей по подготовке учащихся к итоговой аттестации». 29 августа 2017 года в 10.00 часов в здании РДК проводится районная августовская конференция по теме «Воспитание личности - цель ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: вода | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Темой традиционного педагогического совещания в этом году станет воспитание личности, как цель и результат современного образования. Обсуждать актуальные вопросы представителей педагогической общественности всех городских и районных муниципальных образований Пензенской области будут на протяжении двух дней.
23 августа 2017 года состоится работа педагогических салонов и дискуссионных площадок.
Педагогический салон «Развивающая образовательная среда дошкольников» пройдет на базе филиала «Сказочный дом» МБДОУ детского сада №142 г. Пензы «Мечта» (ул. Ладожская. 143).
Достижение образовательных результатов в начальной шк ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 121 | Добавил: вода | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

С 21 августа стартует областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»В целях восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, обеспечения безопасности несовершеннолетних, в период с 21 августа по 22 сентября 2017 года, УГИБДД УМВД России по Пензенской области совместно с Министерством образования Пензенской области проводят областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».В данный период в образовательных учреждениях Пензенской области будут проведены тематические занятия, викторины, конкурсы, соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на доро ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 24 | Добавил: вода | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

16 августа Трудовая практика — важнейшее средство воспитания и всестороннего развития школьников. Её основными задачами являются: формирование осознанной потребности в труде; уважение к людям труда; заботливое и бережное отношение к общественному достоянию и родной природе; воспитание в духе коллективизма; воспитание трудовой и производственной дисциплины; формирование интереса к профессиям; практическое закрепление знаний, умений и ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: вода | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.
Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание — это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: вода | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

14 августа В рамках Второго этапа Проекта «Красная книга руками детей!» учащиеся/воспитанники любой образовательной организации смогут изобразить 90 видов краснокнижных животных (рыб, птиц и насекомых - по 30 в каждом потоке) и представить их для публикации на специальном портале - интернет-версии Красной книги (с 1 сентября по 15 декабря 2017 г.) - www.redkniga-deti.ru, а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте (первое полугодие 2018 г. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 125 | Добавил: вода | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)