Суббота, 21.10.2017, 18:34

21 ноября В Пензенской области завершается прием заявлений от обучающихся и выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении), которое состоится 7 декабря 2016 года. Последний день подачи заявлений – 23 ноября 2016 года. Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании заявлений обучающихся в организациях, где они проходят обучение.Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, пишут итоговое сочинение по желанию. Их регистрация проводится в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных районов и городских округов Пензенской области. Выпускн ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: вода | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

21 ноября Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года. «Уверен, что максимальное информирование и открытая позиция Рособрнадзора помогут создать для педагогов, учеников, родителей и организаторов комфортную и понятную обстановку на ЕГЭ-2017. Ведомство продолжит активную разъяснительную работу, чтобы помочь выпускникам понять аспекты подготовки и особенности экзаменов, снизить психологическое напряжение, а также предостеречь от возможных нарушений», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 21.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября   2016  года   в 5-11 классах МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань (по плану мероприятий регионального проекта «Школа Архимеда») состоялся марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности.    Цель проведения марафона - привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность.&n ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 69 | Добавил: вода | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

В «Городищенском  РДК» проводился  фестиваль КВН для учащихся молодежи Городищенского района Пензенской области «Камера ! Мотор! Снято!".  Команда  КВН МБОУ СОШ№1 с.Средняя Елюзань - «Дай пять» приняла самое активное участие в фестивале и получила диплом за  участие.

Категория: | Просмотров: 67 | Добавил: вода | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань прошли мероприятия, посвящённые Дню толерантности.  Во всех классах прошли классные часы по тематике: «Дети разных народов, мы мечтою о дружбе живем!», «Что значит уважать другого», «Движение к взаимопониманию», «Расы, народы, нации».  Также прошли конкурсы фоторабот «Доброта спасет мир!», конкурс рисунков «Мой толерантный мир». Педагогом-психологом проведен тест «Проявл ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 61 | Добавил: вода | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

«Истинное сострадание начинается только тогда,когда Мы все такие разные: Как гласные с согласными. Мы на земле живем. Религий у нас разных много, Ведь каждый здесь, любит другого, Земля одна, она для всех, И если будем толерантны, Ждет всех большой успех». С такими словами начался конкурс чтецов, среди 5-7 классов,посвященный  Дню толерантности в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань . Особенно отличились учащиеся 5В,5Г,6Г классов.

Категория: | Просмотров: 45 | Добавил: вода | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

19 ноября 2016 года в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань по поручению Министерства образования Пензенской области состоится региональный мониторинг математических знаний 5-7 классов.  Надеемся на хорошие результаты.

Категория: | Просмотров: 72 | Добавил: вода | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

15 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся пробный экзамен по математике в 11 -х классах.Выпускники серьезно отнеслись к этим экзаменам. Ведь пробные тесты по математике помогут правильно построить подготовку к единому государственному экзамену, определив задолго до него темы, над которыми стоит дополнительно работать. Также прохождение тестов полезно с точки зрения ознакомления с самой структурой теста и формой его проведения.С нетерпением ждем результатов пробных экзаменов.

Категория: | Просмотров: 42 | Добавил: вода | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

14 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялась  традиционная  школьная линейка.В первой четверти наши ребята принимали самое активное участие в мероприятиях различного уровня (школа, район, область). Это и различные предметные олимпиады, творческие конкурсы и викторины, участие в предметных неделях.За все заслуги ребята получали дипломы, сертификаты, свидетельства. Мы поздравляем всех ребят, чьи успехи были отмечены! Не теряйте темп, творите, дерзайте всё новое и интересное! ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 72 | Добавил: вода | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

картинка итоговое сочинение 2016-201711 ноября Сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации проводится для обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования. Сочинение в целях использования его при приеме в ВУЗы может проводиться для: выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, обучающихся иностранных образовательных организаций, обучающихся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию.Определены даты итогового сочинения, которые едины на территории всех субъектов Российской Федерации. Итоговое сочинение в 2016-2017 учебном году  будет проводит ... Читать дальше »