Четверг, 29.06.2017, 15:24

15 августа МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань принимает  участие во Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, которая проходит по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации.Основные цели Всероссийской акции: Развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работ ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: вода | Дата: 16.08.2016 | Комментарии (0)

12 августа  В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань имеется пришкольный участок, где выращиваются картофель, капуста, свёкла, помидоры,морковь, используемые школьным столовым для  питания учащихся. В летний период ребята вместе со своими классными руководителями ухаживают за посаженными культурами: занимаются прополкой, поливом, прореживанием растений. В настоящее время продолжается уборка урожая на пришкольном участке  школы. Собран неплохой урожай  л ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 96 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

12 августа  В школьной библиотеке оформлена выставка книг «Я выбираю здоровье» по профилактике табакокурения и наркомании. Цели : воспитание внимательного отношения к своему здоровью;повышение мотивации на здоровый образ жизни; развитие творческих способностей, расширение к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 69 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

12 августа  Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Среди младших школьников были проведены «Веселые старты», как пропаганда здорового образа жизни «Жизнь без наркотиков».< ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 57 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

11 августа Министерство образования Пензенской области в целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской  идентичности  и согласно письму Минобрнауки России от 05 июля 2016 года №НТ-943/08 направляет календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2016/2017 учебный год  и рекомендует ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 58 | Добавил: вода | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

11 августа в рамках антинаркотического месячника «Сурский край-без наркотиков!» с обучающимися  9-х классов было проведено мероприятие. Тема: «Сохраним здоровье смолоду!» Цели: познакомить обучающихся с такой болезнью, как наркомания; влиянием наркотиков на здоровье человека, описанием возможных рисков для здоровья человека, последствиями для организма человека.Оборудование: презентации: «Жизнь без наркотиков», «Мир без наркотиков», «Наркотики и наркозависимость&ra ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 74 | Добавил: вода | Дата: 11.08.2016 | Комментарии (0)

10 августа учащиеся 6 класса МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань ухаживают за памятником воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Памятник расположен в центре села, в виде двух рядом стоящих прямоугольных стел из красного гранита и мемориальной доски, на которой запечатлены имена  односельчан, павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Категория: | Просмотров: 100 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

10 августа В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань продолжаются работы на пришкольном участке. Все  учащиеся МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань  работают с удовольствием на  учебно-опытном участке, так как это не просто «отработка практики», а благоустройство своей школы, заготовка овощей для школьной столовой. Кроме пришкольного участка на территории разбиты цветники, на которых выращиваются однолетние и многолетние декоративные цветочные культуры.Наша школа с ранней весны до поздней осени утопает в зелени и цветах. Не стремление к наградам, а любовь к своей родной школе движет учениками и педагогами нашего коллектива. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 52 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

«  Июнь 2017  »