Пятница, 20.04.2018, 07:37

Учитель постоянно находится в окружении детей, большинство из которых из-за своей активности рискуют получить травмы, а у некоторых из них могут быть заболевания, которые проявляются приступами – астма, эпилепсия. Об этом задумались и федеральные депутаты. В июле прошлого года в законодательство внесли поправки, которые обязывают педагогов пройти обучение навыкам оказания первой помощи (ч. 11 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). 1 марта 2018 года ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: вода | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: вода | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2018 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно).
    Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
   Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают вы ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 35 | Добавил: вода | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 26 февраля в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань была организована встреча обучающихся 9-11-х классов с заместителем начальника ОМВД по Городищенскому району, начальником следственного отдела Кирюхиным В. Н. и с начальником отделения по делам несовершеннолетних Гурьяшиной Н. М.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деят ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 35 | Добавил: вода | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

26 февраля в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань состоялась встреча педагогов с заместителем начальника ОМВД по Городищенскому району, начальником следственного отдела Кирюхиным Владимиром Николаевичем и начальником отделения по делам несовершеннолетних Гурьяшиной Надеждой Михайловной. Педагогов предупредили о мошенниках, которые стремятся похитить сбережения и ценности граждан при помощи социальных сетей. Также на встрече было отмечено, что в связи с тем, что наиболее растущим сегментом пользователей Интернета являются школьники, актуальность вопроса безопасности детей в ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 36 | Добавил: вода | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

24 февраля 2018 года в 10 часов 30 минут в селе Средняя Елюзань Городищенского района, Пензенской области, ул. Коммунальная, дом 15, ФОК «НУР» состоялся 4-ый турнир по борьбе самбо среди юношей 2005-2006 г.р., девушек 2002 г.р. и младше, ветеранов, посвященный памяти вывода Советских войск из Афганистана. Учащиеся 8-х классов и классные руководители Бикмае ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 65 | Добавил: вода | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. В преддверии этого праздника 22 февраля в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань прошел праздничный концерт. Были приглашены папы. Столько теплых слов и песен было исполнено нашими юными артистами.

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Защита Отечества – долг каждого гражданина, почетная обязанность каждого мужчины. В рамках праздника Дня Защитника Отечества 21 февраля в спортивном зале школы прошел военно - спортивный конкурс «А ну-к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 43 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

В 3-в классе МБОУ СОШ №1 с Средняя Елюзань был проведен открытый урок русского языка на тему: "Изменение имен существительных по падежам". Были поставлены такие задачи: совершенствовать речевые умения, развивать образную связную речь; развивать умение различать падежи по совокупности их признаков; составить алгоритм определения падежа имени существительного, работать по алгоритму; развивать любознательность, наблюдательность учащихся, учить их делать выводы ,обобщения; развивать умение употреблять существительные в нужном падеже; научиться применять полученные знания. На уроке присутствовали :заместитель директора по учебной части-Кирасирова Тянзиля Искандяровна и учителя начальных ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 48 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

В филиале №6 детской школы искусств Городищенского района прошел мероприятие, посвященный творчеству М.И. Глинки. Проникновенно прозвучали фортепианные произведения в исполнении преподавателя фортепианного отделения. Ученица Якупова Рания подготовила интересную информацию о творчестве композитора. Звучала симфоническая музыка. А также известные отрывки из опер «Иван Сусанин» - хор «Славься» и увертюра к опере «Руслан и Людмила». Мероприятие оставило приятное впечатление у детей.

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 73 74 »
«  Апрель 2018  »