Пятница, 22.06.2018, 00:56

День Победы – праздник, объединяющий всех россиян, это символ несгибаемого духа нашего народа, мужества и героизма наших соотечественников! Великая цена была уплачена за право будущих поколений жить и созидать, быть счастливыми и дарить радость близким. В этот день особо чувствуется боль от невосполнимой утраты миллионов человеческих жизней. Вечная память всем павшим на полях сражений, умершим от ран, всем взрослым и детям, не пережившим ужасов оккупации и плена. Среднеелюзанцы, вписав золотые страницы в историю Отечества, внесли достойный вклад в эту великую, общую для всех и дорогую нам Победу. Тем сил ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 43 | Добавил: вода | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялась Спартакиада, посвященная 73 й годовщине Победы. Участниками спартакиады явились и самые маленькие, учащиеся начальной школы, и самые старшие, учащиеся 8-11 классов. Ребята состязались в различных видовых соревнованиях. Это и бег на различных дистанциях ,и поднимание туловища, и прыжки в длину.  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: вода | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: вода | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

Субботники по уборке территории в традициях любой школы. Наша школа каждой весной одета в рабочую одежду, вооружена граблями и лопатами. Мы всегда готовы к труду. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к пробл ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: вода | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

Рособрнадзор напоминает о сборе предложений по совершенствованию ЕГЭФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений, как сделать процедуру ЕГЭ более комфортной. О том, чего им не хватало на экзаменах и что мешало, участники ЕГЭ могут написать по электронному адресу vypusknik2018@obrnadzor.gov.ru

На прошедшей 12 апреля пресс-конференции, посвященной подведению предварительных итогов досрочного периода ЕГЭ-2018, заместитель министра образования и науки – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов объявил о начале сбора предложений от участ ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: вода | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая в актовом зале МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся конкурс патриотической песни.

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: вода | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования Пензенской области предлагает целевые направления на педагогические специальностиВ целях удовлетворения потребности образовательных организаций в педагогических кадрах, Министерство образования Пензенской области выдает целевое направление на обучение в Пензенский государственный университет по направлению подготовки «Педагогическое образование»: «Информатика» – 1 место; «История, обществознание» - 1 место; «Биология, химия» – 1 место, «Психолого-педагогическое образование» – 1 место.
Целевое направление предполагает целевую подготовку выпускников школ для дальнейшей работы в государственных образовательных организация ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 45 | Добавил: вода | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

С целью совершенствования военно-патриотического воспитания, разностороннего развития подрастающего поколения, повышения мотивации юношей к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, приобщения обучающихся к вопросам личной и коллективной безопасности, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни обучающиеся  МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 39 | Добавил: вода | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)