Вторник, 19.09.2017, 14:49

Темой традиционного педагогического совещания в этом году станет воспитание личности, как цель и результат современного образования. Обсуждать актуальные вопросы представителей педагогической общественности всех городских и районных муниципальных образований Пензенской области будут на протяжении двух дней.
23 августа 2017 года состоится работа педагогических салонов и дискуссионных площадок.
Педагогический салон «Развивающая образовательная среда дошкольников» пройдет на базе филиала «Сказочный дом» МБДОУ детского сада №142 г. Пензы «Мечта» (ул. Ладожская. 143).
Достижение образовательных результатов в начальной шк ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 24 | Добавил: вода | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

С 21 августа стартует областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»В целях восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, обеспечения безопасности несовершеннолетних, в период с 21 августа по 22 сентября 2017 года, УГИБДД УМВД России по Пензенской области совместно с Министерством образования Пензенской области проводят областное профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».В данный период в образовательных учреждениях Пензенской области будут проведены тематические занятия, викторины, конкурсы, соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на доро ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: вода | Дата: 21.08.2017 | Комментарии (0)

16 августа Трудовая практика — важнейшее средство воспитания и всестороннего развития школьников. Её основными задачами являются: формирование осознанной потребности в труде; уважение к людям труда; заботливое и бережное отношение к общественному достоянию и родной природе; воспитание в духе коллективизма; воспитание трудовой и производственной дисциплины; формирование интереса к профессиям; практическое закрепление знаний, умений и ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: вода | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.
Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание — это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 18 | Добавил: вода | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

14 августа В рамках Второго этапа Проекта «Красная книга руками детей!» учащиеся/воспитанники любой образовательной организации смогут изобразить 90 видов краснокнижных животных (рыб, птиц и насекомых - по 30 в каждом потоке) и представить их для публикации на специальном портале - интернет-версии Красной книги (с 1 сентября по 15 декабря 2017 г.) - www.redkniga-deti.ru, а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте (первое полугодие 2018 г. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 12 | Добавил: вода | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

11 августа В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань активно идет подготовка к отопительному сезону 2017-2018 года. По состоянию на 11 августа 2017 года полностью подготовлена котельная МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань

Категория: | Просмотров: 11 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

11 августа Все лето наши дети по графику отрабатывают на пришкольном участке, для нас это “пятая четверть”. В основном в нашем огороде растет картошка – наш второй хлеб, капуста, морковь, лук, свекла. В начале июля ребята занимались прополкой и окучиванием овощей. Ведь все знают, что большой огород умных кормит целый год…

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

10  августа Лето – это не только пора отдыха, но и подготовка школы к новому учебному году. По графику летней трудовой практики ученики, педагоги школы активно участвуют в благоустройстве школьной территории.Особое внимание уделяется оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего л ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 5 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

10 августа МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань обращается к родителям с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей! Особого внимания со стороны взрослых требует отдых детей у водоемов. Причины гибели детей на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослы ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 15 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Пензенские школьники и студенты планируют принять участие в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд»10 августа  Идёт регистрация участников на VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд». «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения. Организатором и федеральной дирекцией конкурса является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 9 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »
«  Сентябрь 2017  »