Суббота, 22.07.2017, 01:50

4 июля учитель биологии Янгуразова Л.Ф. провела с детьми беседу о правильном питании. Цель: знакомство учащихся с правильным питанием и необходимыми правилами употребления пищи.
Задачи:познакомить учащихся с некоторыми правилами правильного питания, режимом употребления пищи, объяснить значение каши в пищу, овощей и ягод.Итак:перед едой мой руки с мылом; фрукты и овощи надо ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 10 | Добавил: вода | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

рособрнадзор картинка3 июля  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ).
   С 2014 года Рособрнадзор ежегодно собирает замечания и предложения по улучшению государственной итоговой аттестации после завершения основного периода экзаменационной кампании. Поступившая информация анализируется специалистами ведомства и подведомственных Рособрнадзору организаций, а затем выносится на обсуждение представителям экспертных сообществ.
  &nb ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 14 | Добавил: вода | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

1 июля Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты  отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна  помощь и  внимание, особенно в летний период.Во- первых: ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детск ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 13 | Добавил: вода | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

30 июня  в актовом зале школы состоялась Торжественная линейка по вручению аттестатов учащимся 9-х классов. В этом году выпустилось 70 учащихся .По опросу выпускников большая половина из них хотят  продолжать обучение в школе, а остальные продолжат свое обучение в колледжах, лицеях, техникумах Пензенской области. Желаем всем ребятам удачи!

Категория: | Просмотров: 14 | Добавил: вода | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

педсовет картинка30  июня в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся педсовет о мониторинге итоговой аттестации обучающихся 9  классов и о выпуске учащихся 9-х классов, получивших основное общее образование.

Категория: | Просмотров: 6 | Добавил: вода | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

29 июня В ДОЛ при МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань постоянно проводятся игры с детьми  среднего и низкого уровня физической активности, поэтому их вполне можно проводить и перед обедом. Не обойдены вниманием и игры развивающие мышление, расширяющие словарный запас, пробуждающие творческую активность детей. Цель: организация детского досуга.
Задачи: 1. Создать условия для сплочения группы, формирования толерантности, уверенности в своих силах.
2. Способствовать ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: вода | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. 23 июня 2017 года в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся Выпускной бал. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя и много других гостей собралось в праздничном зале. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 22 | Добавил: вода | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончились экзамены... Все школьные тревоги, слёзы, шпаргалки - всё в прошлом... Выпускники стоят на пороге новой жизни. Ещё вчера эти ребята сидели за партами, вздыхали у доски, мучительно вспоминая теорему Пифагора, а завтра для них будут открыты двери вузов, куда они понесут свои новенькие, пахнущие типографской краской, аттестаты о среднем образовании. Впереди их ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями. А пока юноши и девушки в предвкушении долгожданного события - праздничного вечера, выпускного бала.

В дни проведения выпускных вечеров во всех школа ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 38 | Добавил: вода | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

22 июня в ДОЛ «Сказочный мир» прошел урок «Наша память и боль». Дети посмотрели фильмы, презентации о героизме нашего народа во время ВОВ. Потом прошел конкурс рисунков на асфальте.

Категория: | Просмотров: 11 | Добавил: вода | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

В ДОЛ был проведен конкурс детских работ «Мы рисуем лето». В  ярких красках отразили они свои представления об этом замечательном времени года.Каких только сюжетов не выбрали дети для своих работ. Фантазии детей не было предела. Дети нарисовали свои увлечения. Одни из их стремятся к спорту, другие - к играм на летних полянках , третьи помогают взрослым собирать летний урожай плодов. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 13 | Добавил: вода | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 41 42 »