Среда, 24.01.2018, 02:52

28 февраля Один из основоположников педагогической и психологической науки П. П. Блонский, человек широких и разносторонних интересов, взволнованно писал: «Лишь живая душа оживит души. Говори же, говори, учитель: может быть час твоего увлечения - самый поучительный час для детей. Всколыхни их сердца, дай им глубокое впечатление». Эти слова, на мой взгляд, очень точно отражают суть внеклассной работы, одним из видов ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 30 | Добавил: вода | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

28 февраля В 1 Г классе прошло  внеклассное мероприятие « Наши пернатые друзья». Кл.рук. Абушева Р.К.Цель: познакомить с многообразием пернатых;  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: вода | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

27 февраля В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялись мероприятия, посвященные 100-летию Февральской революции в России. В классах прошел час общения "Февраль 1917 года- начало перемен". Ребята обсудили вопросы февральской буржуазной революции: ее причины, характер, последствия.  Они  высказали свое мнение по этому историческому событию. Были заслушаны рефераты:  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 97 | Добавил: вода | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

23 февраля Уважаемые коллеги – мужчины, папы, дедушки и дорогие наши мальчики!Поздравляем Вас с 23 февраля – праздником мужества, благородства и чести! От всей души желаем Вам творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

Категория: | Просмотров: 32 | Добавил: вода | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля Гурдина Х.Ф. вместе 3-Б классом провела мероприятие, «А ну-ка, мальчики», посвященный ко дню Защитника Отечества. Соревновались 4 мальчика по номинациям: самый ловкий, самый смелый, самый быстрый, самый сообразительный. Они показали свои умения. В конце жюри подводил итог. Между конкурсами девочки пели песни, поздравляли мальчиков с праздником. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 104 | Добавил: вода | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

21 февраля в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялось мероприятие "А ну-ка, парни". Сегодня у будущих защитников Родины была проба сил, где они раскрыли свои самые лучшие качества и доказали, что они самые сильные, самые умные, самые находчивые, т.е. самые, самые, самые.  Настоящие парни, настоящие защитники. В соревнованиях участвовали команды учащихся 9-11 классов. Дорогие наши школьники, подрастающие защитники Отечества! У вас еще многое впереди. Желаем вам приобрести важные мужские качества. Быть смелыми, сильными, ответственными, держать слово, быть мужественными и справедливыми. 23 февраля – это праздник мужества, отваги, самоотверженности. Праздник не только тех, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 81 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

21 февраля в МБОУ СОШ №1 состоялась линейка для обучающихся 1-4 классов. Зам. директора по УВР Кирасирова Т.И. провела с учащимися дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения, предупредила об опасности схода снега и льда с крыш зданий, напомнила о необходимости профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета.

Категория: | Просмотров: 36 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

20 февраля В МБОУСОШ №1 с. Средняя Елюзань прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Концерт был замечательный. В нем сбольшим успехом выступили учащиеся нашей школы

Категория: | Просмотров: 78 | Добавил: вода | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

В муниципальном этапе конкурса «Учитель года Пензенской области» будет принимать участие от нашей школы учитель начальных классов Гурдина Фаиля Рауфовна-победитель школьного этапа в данном учебном году. Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного туров. 20 февраля начнется заочный тур- «Методическое портфолио» включающий следующие конкурсные задания: интернет-ресурс, методический семинар, эссе «Я-учитель». В ходе заочного тура жюри ознакомится с участником по его личному сайту и публикуемым там материалам,его общением с коллегами на сайтах, качества представленного материала, его новизны, актуальности, системности, понимания педагогом своей миссии в современном мире, смысла педагогической деятельности. По результатам заочного тура участники пройдут во второй тур. Очный тур-мастер-класс и учебное занятие. Фаиле Рауфовне желае ... Читать дальше »