Воскресенье, 19.11.2017, 22:51

родительское собрание картинка30 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялось муниципальное родительское собрание по теме «Основные подходы к проведению государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году.Подготовка и поведение итогового сочинения (изложения) на территории Городищенского муниципального района в 2016-2017 учебном году». Выпускники 9, 11 классов и родители познакомились с особенностя ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 47 | Добавил: вода | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

29 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялся пробный экзамен  по математике  в  9-х классах. Учащиеся   ознакомились с процедурой проведения экзамена, проверили свою подготовленность к экзамену по математике.   Всем   учащимся были предложены различные   варианты заданий.Целью и задачами проведения пробных экзаменов по ОГЭ-9 и ЕГЭ стали:-подготовка выпускников 9, 11 классов   МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 101 | Добавил: вода | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

28 ноября состоялось совещание кл. руководителей в целях совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Провела совещание -директор МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань  З.Д.Гурдина.  Классные руководители были ознакомлены с приказом, с планом проведения  безопасности дорожного движения. В течение 2016-2017 учебного года были запланированы мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду правил дорожного движения и на воспитание навыков безопасного поведения на улице и на дорогах. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: вода | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

27 ноября Отмечать День матери уже стало постоянной традицией нашей школы. На праздничный концерт были приглашены мамы наших учеников. Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, посвященные самому главному человеку в жизни каждого. Но сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут, хотелось бы , чтобы День Матери был не днем, а годом , и все 365 дней в году дети говорили своим мамам: «Спасибо вам! Мы вас любим!» И пусть каждой из мам почаще говорят теплые слова их любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостн ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 83 | Добавил: вода | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

В  нашей стране вот уже 18 раз  отмечается День матери, один из самых светлых и радостных праздников.25 ноября в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань проведен конкурс чтецов, посвященный Дню матери, который  организован библиотекарем Бахтеевой Г.Ф.Победители конкурса:1 место-Бахтеева Амина (6 Б класс), 2 место – Пукаев Амир (6 Г класс), 3 место – Кудюшева Амина (6 Б класс), 3 место – БикмаеваДжамиля (7 Б класс)

Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: вода | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 года в городе Пензе в рамках Концепции развития математического образования в РФ и регионального проекта «Школа Архимеда» проходила дистанционная олимпиада по математике для обучающихся общеобразовательных школ 5-8 классов. В олимпиаде приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань.

Категория: | Просмотров: 66 | Добавил: вода | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

В школе с. Русский Ишим  шестые  Смирновские чтения, приуроченные памяти поэтессы, уроженки Городищенского района Пензенской области, Матрены  Смирновой.В мероприятии приняли участие свыше 100 школьников и педагогов, которые смогли попробовать себя в литературном конкурсе, приняли участие в мастер-классах по росписи по дереву и изготовлению тряпичных кукол. В рамках проекта PROчтение школьники смогли углубиться в изучение истории через призму литературных произведений. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 102 | Добавил: вода | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября учащиеся 10 А класса МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань с учителем физической культуры посетили  бассейн "Бирюза" в г.Городище.Ребята остались очень довольны!Плавание один из замечательных видов спорта! Это наиболее гармоничная, сбалансированная и экологичная физическая нагрузка. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья. Посещение бассейна более эффективно, нежели посещение тренажерного зала. Во время плавания работают абсолютно все мышцы, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 59 | Добавил: вода | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября  Подведомственный Рособорнадзору Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание  контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по 14 учебным предметам (http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory):  демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации.
... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 44 | Добавил: вода | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань   прошла неделя предпринимательства в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства». В школе проводились мероприятия согласно разработанным планам: классные часы, встречи с интересными людьми (предпринимателями), конкурс сочинений, фотографий, деловые игры, защита проекта.В рамках этой недели учащиеся 5-11-х классов приняли участие в III Всероссийской дистанционной олимпиаде «Потенциал России -  школьники за предпринимательство». Лучшие результаты показали учащиеся 11-х классов Бикмаева Мадина, Кленкова Алсу, Куряева Марьям, Янгуразов Рашит, Гурдина Мадина, Б ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 88 | Добавил: вода | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)