Среда, 21.02.2018, 04:14

3 марта Учащиеся МБОУ СОШ № 1 с.Средняя Елюзань Бибарсов Рашид (10 а) и Кленкова Алсу (11 б) приняли участие и заняли призовые места в XV Международной научно- исследовательской конференции имени Каюма Насыри, которая прошла 3 марта 2017 года в гимназии №10 Зеленодольского муниципального района Республики Татарста ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 132 | Добавил: вода | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта в г. Городище прошел районный конкурс  "Мисс ВЕСНА". В конкурсе приняли участие девочки 9-11 классов. Весь вечер с интересом, весело и азартно конкурсы оценивало представительное жюри.Конкурс начался с визитной карточки и дефиле. Девушки показывали умение держать себя на сцене, ловя восхищенные взгляды зрителей и болельщиков.  В течение вечера девушки проявили разные свои таланты: пение, чтение стихов, умение танцевать и многое другое. Все участницы показали высокий уровень подготовки, поэтому членам жюри было нелегко выбрать победительницу. Пятаева Гузель (10 Акласс МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елю ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 91 | Добавил: вода | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань по традиции проводит предметные недели. Неделя русского языка в нашей школе проходит весьма успешно. Проводятся мероприятия, конкурсы, беседы про «Великий наш русский язык». Обучающимися нашей школы была организована выставка стенгазет, иллюстраций к произведениям великих русских писателей. По итогам конкурса « Самая лучшая стенгазета» I место заняли учащиеся 8 В класса, II место- 7 А класс, III место - 8Б класс.

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

2 марта В рамках проведения недели русского языка и литературы в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань был проведен конкурс чтецов стихотворений о русском языке, о русском слове для учащихся 5-6 классов. Учащиеся читали как классические произведения, так и современные. Победителями стали учащаяся 5-г класса, Бухминова Амина Ю., и учащиеся 6 в класса Бибарсова Дания и Якупов Юнес .

Категория: | Просмотров: 138 | Добавил: вода | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

2 марта В 5 Г классе был проведен КВН по русскому языку «Выучи русский язык!». Учащиеся были разделены на 2 команды , придумали названия, девизы ,выбрали капитанов команд.. Задания были разнообразные: исправить ошибки в тексте, ответить на вопросы, найти 2-ую часть пословицы и т.д. Такие мероприятия способствуют развитию логического мышления, речи, развивают умение работать в группах.

Категория: | Просмотров: 42 | Добавил: вода | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

1 марта 2017 года в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань состоялась встреча родителей и старшеклассников с представителями Пензенского Государственного университета архитектуры и строительства. Выступающие ознакомили всех с документами необходимыми для приема, с условиями приема, со сроками подачи документов, с условиями обучения и проживания. Большое внимание было уделено специальностям, которые ребята могут приобрести в процессе обучения в ПГУАС. Представители универси ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 50 | Добавил: вода | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля Один из основоположников педагогической и психологической науки П. П. Блонский, человек широких и разносторонних интересов, взволнованно писал: «Лишь живая душа оживит души. Говори же, говори, учитель: может быть час твоего увлечения - самый поучительный час для детей. Всколыхни их сердца, дай им глубокое впечатление». Эти слова, на мой взгляд, очень точно отражают суть внеклассной работы, одним из видов ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 33 | Добавил: вода | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

28 февраля В 1 Г классе прошло  внеклассное мероприятие « Наши пернатые друзья». Кл.рук. Абушева Р.К.Цель: познакомить с многообразием пернатых;  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 36 | Добавил: вода | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

27 февраля В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялись мероприятия, посвященные 100-летию Февральской революции в России. В классах прошел час общения "Февраль 1917 года- начало перемен". Ребята обсудили вопросы февральской буржуазной революции: ее причины, характер, последствия.  Они  высказали свое мнение по этому историческому событию. Были заслушаны рефераты:  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 99 | Добавил: вода | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

23 февраля Уважаемые коллеги – мужчины, папы, дедушки и дорогие наши мальчики!Поздравляем Вас с 23 февраля – праздником мужества, благородства и чести! От всей души желаем Вам творческих успехов, счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть трудности, встречающиеся на Вашем пути, будут всегда легко преодолимы. Крепкого здоровья, душевного тепла и праздничного настроения!

Категория: | Просмотров: 33 | Добавил: вода | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 69 70 »
«  Февраль 2018  »