Воскресенье, 24.06.2018, 16:10

Цель: разнообразив свободный досуг детей увлекательными играми и состязаниями, ненавязчиво привлечь их к более активному отдыху.Участвуя в веселых стартах, ребята должны понять, что, для того чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, сил ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 50 | Добавил: вода | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

5 июня 2017 года открылся детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Сказочный мир» при МБОУ СОШ № 1 с.Средняя Елюзань.

Категория: | Просмотров: 55 | Добавил: вода | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Рособрнадзор и Министерство образования Пензенской области еще раз напоминают  выпускникам, сдающим ЕГЭ, об ответственности за нарушение процедуры ЕГЭ. Во время экзамена запрещено использовать мобильные телефоны и любые гаджеты, пользоваться письменными записками, выкладывать в сеть Интернет материалы контрольно-измерительных материалов.  Рособрнадзор выпустил ролик «Сдай ЕГЭ честно», где на историях конкретных людей показано, какая ответственность ждет нарушителей ЕГЭ.  Министр образования области Александр Воронков, обращаясь к выпускникам, подчеркнул, что уровень их знаний позволит сдать экзамен честно. «И если, по каким либо причинам, вы не смогли написать экзамен, у вас есть ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 56 | Добавил: вода | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 41 | Добавил: вода | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

ЕГЭ по математике базового уровня картинка ЕГЭ по математике базового уровня  прошел на базе МБОУ СОШ г.Городище 31 мая. Продолжительность ЕГЭ по математике (базовый уровень) составляет 3 часа. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по пятибалльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня 3 балла (удовлетворительно). Свои ре ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 54 | Добавил: вода | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

успехов на экзамене картинкиУже в понедельник учащийся 11-го класса будет сдавать информатику.  Первые экзамены — географию и информатику и ИКТ, будут сдавать 877 выпускников школ области: 65 человек — географию и 812 — информатику и ИКТ, — рассказали в региональном министерстве образования.Для проведения экзамена в области будут работать 7 пунктов проведения экзаменов.Продолжительность ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 3 часа 55 минут, по географии — 3 часа.Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ, по географии составляет 37 баллов, по информатике и ИКТ — 40 баллов. Мы желаем нашему выпу ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 75 | Добавил: вода | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (0)

«Я сдам ЕГЭ». картинкаВыпускники со всей России приняли участие в съёмках видеоролика «Я сдам ЕГЭ». Юноши и девушки призывают сверстников не бояться экзаменов и делятся своими планами: «Я хочу стать примером для ребят и быть гордостью для родителей», «Нужно просто собраться с мыслями, улыбнуться соседу и достичь своей мечты», «Я уверен в себе, своих силах и знаниях».
   Школьники, которым предстоит пройти ответственное испытание, снимались на фоне городских достопримечательностей и рассказывали, как проходит и ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 69 | Добавил: вода | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (0)

В 1957 г. состоялся первый выпуск учеников полной средней школы В актовом зале было организовано чествование юбиляров с концертной программой, чаепитием.

Категория: | Просмотров: 65 | Добавил: вода | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (0)

Министр образования Пензенской областиДорогие выпускники! Уважаемые педагоги, родители! Поздравляю вас с окончанием учебного года.  Позади остались школьные годы, а впереди - новый период  жизни, новые возможности и перспективы. За годы школьной жизни вы не только постигли азы наук, но и научились думать, творить, принимать решения и отвечать за свои поступки.
    Все эти годы рядом с вами были ваши родители и педагоги, помогавшие в трудные минуты и советом,  и делом. И за это им огромное спасибо!
    Впереди сложная пора экзаменов, за которой - выбор дальнейшего пути. Я хочу пожелать вам всегда слушать свое сердце и принимать самостоятельные решения, ставить цель и добиваться з ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 65 | Добавил: вода | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

25 мая во всех школах страны проводились праздники последнего звонка. В МБОУ СОШ № 1 после окончания линейки проводились различные мероприятия. Классные руководители и учащиеся первых классов совместно с библиотекарем Тугушевой Н.Ф. провели конкурс рисунков на асфальте. Ребята в рисунках выразили свое ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 58 | Добавил: вода | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)