Понедельник, 25.06.2018, 20:39

Обучающиеся 7 б класса поздравили ветерана ВО войны Бикмаева Али Джамалетдиновича с приближающимся праздником Победы!!! Ветераны – это особенная часть сельчан. В каждую семью коснулась пламя Великой Отечественной войны. И мы не перестаем восхищаться могучим духом тех, кто завоевал для нас, своих потомков, Великую Победу над фашизмом. Преклоняемся перед их беспрецедентным массовым подвигом. Молодому поколению сельчан есть, у кого брать пример! В каждом из тех, к кому мы приходили сегодня, сохранилась эта священная частичка. Эти люди для нас – на вес золота. Несмотря на годы, в них живет та духовная аура, которая продолжает притягивать к ним людей более молодых по возрасту. И все мы, потомки фронтовиков, бесконечно благодарны этим замеч ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 15 | Добавил: вода | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля учащиеся 5 б класса: Дебердеевы Мухаммед и Ахмет, Еналеева Алсу, Кадерова Джамиля представили школу №1 с.Средняя Елюзань в районном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо- 2018», посвященного 45 – летию образованияотрядов юных инспекторов движения в России.Учащиеся нашей школы достойно представили команду, оригинально спев тематическую песню «Если с другом вышел в путь» и инсценировав с актерским мастерством ситуацию правил дорожного движения.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 26 | Добавил: вода | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Молодость и спорт всегда неразрывно связаны между собой, а отличная физическая форма — это основа основ для успешного прохождения воинской службы. Соревнования проводились по программе летнего полиатлона и включали в себя такие виды как стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 и 3000 метров, плавание, разборка и сборка автомата, строевой смотр, прыжки в длину с места, подтягивание.

Участники спартакиады получили возможность проверить себя в готовности к армейской жизни в честной, спортивной борьбе. В мероприятии принимали участие 5 команд. Среди ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: вода | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Выпускники 2018 года рассказали о готовности к экзаменам в видеоролике «Я сдам ЕГЭ»Уже три года будущие участники ЕГЭ становятся героями весеннего видеоролика, чтоб передать заряд уверенности своим сверстникам, которые в эти дни готовятся к экзаменам. В каждом регионе России проходят съёмки и видеоматериалы отправляются в Рособрнадзор. Главное, что требуется от участников, чтобы войти в финальный общероссийский ролик – уверенность в своих силах для главных слов: «Я сдам ЕГЭ». В этом году продолжительность ролика была увеличена почти в два раза, потому что от выпускников поступило рекордное количество видеозаписей.

Ребята со всей Россией делятся своими мыслями перед экзаменами. «Для ме ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: вода | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента – 2018» (https://ria.ru/abitura_rus/20180417/1518196987.html). В проект вошли 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, стоимости обучения, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и другим показателям. Учитывая важность и высокую заинтересованность в данном ресурсе

Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: вода | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

25 апреля в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань прошли Всероссийские проверочные работы по русскому языку в 6-х классах.На выполнение проверочной работы по русскому языку даётся 90 минут. Работа включает в себя 14 заданий.При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими сл ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 24 | Добавил: вода | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

22 апреля 2018 года учащиеся 11 А, 9А,Б,В классов приняли участие в  Региональной олимпиаде по химии среди школьников 8–11-х классов Пензенской области.

Категория: | Просмотров: 33 | Добавил: вода | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского субботника в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань 21 апреля прошел субботник по уборке здания школы и пришкольной территории. Педагоги и учащиеся привели в порядок газоны, очистили их от мусора и веток, окопали дер ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: вода | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

С 18 апреля 2018 года в Пензенской области стартуют Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся 4 и 5 классов в штатном режиме, для 6-х классов в режиме апробации. 18 апреля 2018 года ВПР по учебному предмету «русский язык» напишут более 20 тысяч обучающихся 4-х и 5-х классов и более 10 тысяч обучающихся 6-х классов по учебному предмету «математика». Цель проведения ВПР - обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющих о ... Читать дальше »