Пятница, 21.07.2017, 01:35

На зарядку выходи,
На зарядку всех буди.
Все ребята говорят:
Физзарядка — друг, ребят!
Физзарядка по утрам,
Не во вред— на пользу нам!

Категория: | Просмотров: 14 | Добавил: вода | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

Лето в самом разгаре. А в это время поспевает урожай на пришкольно-опытном участке. Все учащиеся МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань работают с удовольствием на учебно- опытном участке, так как это не просто «отработка практики», а благоустройство своей школы, заготовка овощей для школьной столовой.

Категория: | Просмотров: 10 | Добавил: вода | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

19 июня 2017 года в ДОЛ «Сказочный мир» провели игру «Охота на наставников». Это увлекательное мероприятие очень нравится детям (чего не скажешь о наставниках). В определенный час весь лагерь (только дети и несколько лидеров лагеря, не участвующих в игре) собираются вместе. В это время наставники прячутся по всему лагерю (нельзя только прятаться в столовой и в жилых помещениях). Места могут быть самые разные. Потом звучит сигнал. Все дети начинают искать. Их поиск ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 11 | Добавил: вода | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

успехов на экзамене картинкиСогласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 19 июня в основной период ЕГЭ проходят экзамены по истории и химии. Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории составляет 32 балла. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.
Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудн ... Читать дальше »

Задачи:привлекать детей к комплексному изучению и сохранению уникальных водных объектов села Средняя Елюзань; способствовать формированию культуры природолюбия у подрастающего поколения; активизировать интерес, творческий поиск и инициативу в области краеведения и экологии;

В ДОЛ при МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялась беседа на тему « Мы за здоровый образ жизни». Так что же такое здоровый образ жизни? Говоря эту фразу, мы редко задумываемся о том, что же действительно скрывается за этими словами. В целом, здоровый образ жизни включает в себя комплекс оздоровительных мероприятий, который обеспечивает укрепление физического и морального здоровья человека. Здоровье человека более чем на 50% определяется его образом жизни.

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: вода | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием  при МБОУ СОШ № 1 с.Средняя Елюзань в отряды можно принести раскраски, пазлы, книги, игры для общего пользования...Результат работы летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания- это занятость детей в каникулярное время.

Категория: | Просмотров: 10 | Добавил: вода | Дата: 18.06.2017 | Комментарии (0)

В ДОЛ прошли спортивные соревнования. «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен. Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящ ... Читать дальше »

В ДОЛ прошёл шашечный турнир. В ходе соревнований шла упорная борьба на выявление победителей. Соревнования вызвали большой интерес среди всех детей. По окончанию турнира соревнования продолжились уже в не в зачет итоговой таблицы соревнований

Категория: | Просмотров: 10 | Добавил: вода | Дата: 17.06.2017 | Комментарии (0)