Четверг, 23.11.2017, 14:11

Сегодня , 4 ноября 2017 г., в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань в 6 г классе прошло мероприятие «Вредные привычки». Обучающиеся рассуждали о вредности таких привычек, как курение и алкоголизм. Мероприятие проходило в непринужденной обстановке, ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы. В конце мероприятия учащиеся без труда выполняли задания, направле ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 11 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

3 ноября классный руководитель 9 Б класса Тубаякова Д.М.провела час общения ,посвященный профессиональному самоопределению. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 9 | Добавил: вода | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

Начались осенние каникулы.  Предупреждаем детей и родителей о соблюдении техники безопасности. Соблюдайте правила дорожного движения. Установите на одежде светоотражающие элементы. Берегите себя и близких.

Категория: | Просмотров: 22 | Добавил: вода | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

1 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 1 с. Средняя Елюзань был проведен концерт, посвященный Дню народного единства. В мероприятии принимали участие 5-8 классы. Данное мероприятие,направлено на формирование представления у учащихся о российском празднике, его истоках и значении, воспитание у школьников гражданско-патриотических качеств.

Категория: | Просмотров: 17 | Добавил: вода | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

В частности, будут применять технологию передачи на CD-дисках, печати и обработки полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов, сообщает пресс-служба министерства образования региона.В экзамене примут участие более 150 выпускников 11 классов. В нем задействуют шесть пунктов: Губернский лицей, школы № 1 города Белинского, № 2 районного поселка Мокшан, № 1 города Нижний Ломов, № 2 города Никольска и школы имени Столыпина села Неверкино.На ЕГЭ планируется отработать все технологические процессы, в  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 23 | Добавил: вода | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

«Мы исключим любое вмешательство в результаты экзамена»Система строгого контроля на едином госэкзамене привела к тому, что уровень подготовки выпускников ощутимо вырос, а ректоры наконец перестали жаловаться на первокурсников. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Со следующего года ведомство направит основные усилия на то, чтобы добиться объективных результатов олимпиад и справедливой выдачи медалей выпускникам. А список школ, где не совсем честно проводят аттестацию в девятых классах, появится в открытом доступе.

— Какие выводы позволяют сделать итоги экзаменационной кампании 2017 года?

— В этом году не было скандалов, утечек. Мы добились максимально ч ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 30 | Добавил: вода | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

На уроках технологии мальчики 6-В класса научились изготавливать скамейки из древесины.Работа с деревом — это очень интересное, хотя и трудоемкое занятие, которому, как и любой творческой деятельности, нужно отдаваться сполна. Задачи: ‒ Развитие самостоятельности и способности решать творческие задачи. ‒ Воспитание в себе трудолюбия. ‒ Правильно пользоваться инструментами и приспособлениями.

Категория: | Просмотров: 16 | Добавил: ponchieva | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Для учащихся 11-А класса был показан фильм «Добро пожаловать в Пензу» в рамках образовательного проекта «Культурная суббота». Новый документальный цикл «Добро пожаловать в Пензенскую область» запустила гостелерадиокомпания «Пенза». Это серия фильмов, которая позволит увидеть город с самых неожиданных ракурсов. Телепроект создан совместно с региональным министерством культуры, пензенским отделением Российского военно-исторического общества, при поддержке правительства Пензенской области. В фильме рассказывается об истории Пензенского края, выдающихся земляках, объектах культурног ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: вода | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

28 октября 2017 года в рамках проекта « Культурная суббота» учащиеся 8 «В» класса под руководством классного руководителя Еналеевой Г.И., учителя русского языка и литературы, совершили экскурсию в Государственный Лермонтовский музей-заповедник " Тарханы", колыбель детства великого русского поэта М.Ю.Лермонтова.

Категория: | Просмотров: 13 | Добавил: вода | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

28 октября 2017 года в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет в МБОУ СОШ №1  с.Средняя Елюзань состоялись видеоуроки. В ходе урока обучающиеся познакомились с основами грамотного поведения в сети Интернет. Обучающиеся узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы. Урок начался с просмотра видеообращения "Единый урок безопасности в сети Интернет для российских школьников" (http://www.xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai/index.php/kalendar-urokov/item/99-edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet.Цель урока: Познакомить учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета, классификации интернет угроз;Сформировать ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: вода | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 55 56 »