Воскресенье, 24.09.2017, 20:42

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.
Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание — это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: вода | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

14 августа В рамках Второго этапа Проекта «Красная книга руками детей!» учащиеся/воспитанники любой образовательной организации смогут изобразить 90 видов краснокнижных животных (рыб, птиц и насекомых - по 30 в каждом потоке) и представить их для публикации на специальном портале - интернет-версии Красной книги (с 1 сентября по 15 декабря 2017 г.) - www.redkniga-deti.ru, а также побороться за право опубликовать свои рисунки в её печатном варианте (первое полугодие 2018 г. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 17 | Добавил: вода | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

11 августа В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань активно идет подготовка к отопительному сезону 2017-2018 года. По состоянию на 11 августа 2017 года полностью подготовлена котельная МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань

Категория: | Просмотров: 12 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

11 августа Все лето наши дети по графику отрабатывают на пришкольном участке, для нас это “пятая четверть”. В основном в нашем огороде растет картошка – наш второй хлеб, капуста, морковь, лук, свекла. В начале июля ребята занимались прополкой и окучиванием овощей. Ведь все знают, что большой огород умных кормит целый год…

Категория: | Просмотров: 8 | Добавил: вода | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

10  августа Лето – это не только пора отдыха, но и подготовка школы к новому учебному году. По графику летней трудовой практики ученики, педагоги школы активно участвуют в благоустройстве школьной территории.Особое внимание уделяется оформлению цветников. Растения подбираются с таким расчетом, чтобы цветение продолжалось в течение всего л ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 5 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

10 августа МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань обращается к родителям с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей! Особого внимания со стороны взрослых требует отдых детей у водоемов. Причины гибели детей на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослы ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 17 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Пензенские школьники и студенты планируют принять участие в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый Взгляд»10 августа  Идёт регистрация участников на VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд». «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения. Организатором и федеральной дирекцией конкурса является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 9 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 августа в Институте регионального развития состоялась пресс-конференция, в ходе которой был презентован образец дневника школьника Пензенской области. Данная модель предлагается для внедрения в школах нашего региона.

- Дневник рассчитан на школь ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: вода | Дата: 10.08.2017 | Комментарии (0)

8 августа Лето – прекрасная пора и для детей, и для взрослых.Во время каникул кипит работа в нашем школьном саду.Учащиеся МБОУСОШ №1 с.Средняя Елюзань в течение лета ухаживают за садом. С самого утра во дворе школы с удовольствием работают ребята : кто-то пропалывает сорняки и поливает цветы, кто-то рыхлит землю возле кустарников и цветов. И результаты их каждодневного труда уже заметны. Перед окнами школы ярким ковром раскинулись цветочные клумбы .И хотя сейчас стоит жара, цветы благоухают, радуют глаз. Вряд ли найдется человек на земле, который не любил бы цветы.И трудно представить,как обеднел бы мир,если исчезли бы из него цве ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 14 | Добавил: вода | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

7 августа В рамках прохождения летней практики, обучающиеся МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань занимаются выращиванием овощей на пришкольном участке.Ухаживают за цветниками, благоустраивают территорию школы и памятника.После работы можно и поиграть!

Категория: | Просмотров: 6 | Добавил: вода | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 47 48 »
«  Сентябрь 2017  »