Воскресенье, 25.02.2018, 20:30

25 января 2018 года в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань было проведено социально-психологическое тестирование обучающихся. Согласно утвержденному Порядку тестирование является добровольным:тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя; тестирование обучающих ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: вода | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта « Танцующая школа»в МБОУ СОШ № 1 с. Средняя Елюзань – 22.01.18 ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 47 | Добавил: вода | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

ВПР – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
    Первыми предстоит написать ВПР по шести учебным предметам выпускникам. В 11 классах ВПР проводятся по решению школы для учащихся, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ. 20 марта для одиннадцатиклассников пройдет ВПР по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому), 21 марта – по истории, 3 апреля – по географии (ВПР по географии может проводиться как в 11, так и в 10 классах в зависимости от учебного плана школы), 5 апреля – по ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 27 | Добавил: вода | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

23 января учащиеся 2-б класса посетили школьный историко-краеведческий музей. Руководитель музея Бибарсова Г.И. и учитель истории Бухминова А.Р. доступно и увлекательно ознакомили школьников с историей возникновения села, с развитием образования, познакомили с оносельчанами-участниками Великой Отечественной войны. Ребята смогли увидеть условия жизни и предметы быта в прошлом и сравнить их с настоящим. Очень заинтересовали дете ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 19 | Добавил: вода | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

До 1 февраля одиннадцатиклассники должны определиться с выбором предметов Единого госэкзамена и написать заявления на их сдачРособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018. До 1 февраля (включительно) выпускникам необходимо определиться с выбором. В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдач ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 29 | Добавил: вода | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

20 января Этот  школьный предмет  дает мальчикам необходимые знания и умения, которые будут необходимы  в обыденной жизни. Технология в школе – очень нужный предмет. Он позволяет учащимся «отдохнуть» от точных наук, больше поработать руками, нежели головой, хотя и в этом деле ясный ум не повредит, а только поможет. А еще известно, что нервные окончания мозга находятся на кончиках пальцев, поэтому, работая руками, мы развиваем и наш ум. Занимаясь разными видами деятельности на уроках, учащиеся имеют возможность попробовать себя в разных творч ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 33 | Добавил: вода | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

20 января Зима – замечательное время для укрепления здоровья! Прохладный ветер, лёгкий мороз, движения на воздухе – хорошая закалка. Ещё вчера тропинки и дорожки были грязными, чёрными, деревья стояли грустные, потемневшие от густой влаги, висящей в воздухе.А сегодня всё преобразилось! Стало праздничным, светлым и нарядным! Выпал  снег. И наши обучающихся с удовольствием укрепляют свое здоровье: катаются на лыжах и на коньках .

Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: вода | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань в рамках реализации регионального проекта «Танцующая школа» 23 и 24 января 2018 г. пройдет школьный этап данного мероприятия. Во всех классных кабинетах и коридорах слышна музыка, проводятся репетиции. Все учащиеся совместно с классными руководителями активно готовятся к этом ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 34 | Добавил: вода | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? А то, что  все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. И сегодня именно тот день, в который нужно порадоваться изобретательности юных гениев, оценить значимость их многочисленных изобретений и поощрить разносторонние детские таланты.Ежегодно 17 января во всем мире ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: вода | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

17 января Катание на коньках - один из любимых видов активного отдыха учащихся нашей школы. Ведь занятия на коньках положительно влияют на организм ребенка и имеют огромное значение не только для оздоровительного, но и для эстетического воспитания. Катаясь на коньках, дети укрепляют здоровье, закаливают организм, развивают быстроту, ловкость и выносливость. При этом у учащихся отличное настроение на весь день.

Категория: | Просмотров: 28 | Добавил: вода | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 69 70 »
«  Февраль 2018  »