Среда, 25.04.2018, 19:02

В 3-в классе МБОУ СОШ №1 с Средняя Елюзань был проведен открытый урок русского языка на тему: "Изменение имен существительных по падежам". Были поставлены такие задачи: совершенствовать речевые умения, развивать образную связную речь; развивать умение различать падежи по совокупности их признаков; составить алгоритм определения падежа имени существительного, работать по алгоритму; развивать любознательность, наблюдательность учащихся, учить их делать выводы ,обобщения; развивать умение употреблять существительные в нужном падеже; научиться применять полученные знания. На уроке присутствовали :заместитель директора по учебной части-Кирасирова Тянзиля Искандяровна и учителя начальных ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 49 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

В филиале №6 детской школы искусств Городищенского района прошел мероприятие, посвященный творчеству М.И. Глинки. Проникновенно прозвучали фортепианные произведения в исполнении преподавателя фортепианного отделения. Ученица Якупова Рания подготовила интересную информацию о творчестве композитора. Звучала симфоническая музыка. А также известные отрывки из опер «Иван Сусанин» - хор «Славься» и увертюра к опере «Руслан и Людмила». Мероприятие оставило приятное впечатление у детей.

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в МБОУ СОШ №1 с.Средней Елюзане прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В концерте принимали участие учащиеся фортепианного отделения филиала №6 ДШИ Городищенского района, также выступила преподаватель Назирова Иркям К.Публика с теплотой встретила юных музыкантов.  Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.Праздничный концерт подготовили учитель музыки- Сенжапова Асия Ф. и преподаватель фортепиано -Назирова Иркям К.  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 42 | Добавил: вода | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля 2018 года в МБОУСОШ №1 с. Средняя Елюзань состоялся школьный этап НПК «Старт в науку», в котором принимали участие 9 обучающихся школы:.Бахтеев Ильгам 6-В класс,  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 55 | Добавил: вода | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля классным руководителем 3-в класса Бичуриной К.А. был проведён конкурс "А, ну-ка, мальчики"!, посвящённый ко Дню защитников Отечества. При участии пап были проведены различные конкурсы. Папы с удовольствием болели за своих детей.Обучающиеся показали свою смекалку,силу воли, знания. Всем участникам мероприятия надолго запомнится время, проведённое вместе.

Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: вода | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

20.02.2018 в МБОУ СОШ№1 с.Средняя Елюзань прошла выставка поделок из лего-конструктора, посвященная 23 февраля. Цель конкурса: развитие конструкторских способностей детей через использование конструктора LEGO.

Категория: | Просмотров: 44 | Добавил: вода | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля в 3 Г классе прошло мероприятие, посвященный ко Дню Защитника Отечества. На это мероприятие были приглашены папы данного клас ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 40 | Добавил: вода | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля преподаватель ДШИ Городищенского района провела мероприятие для учащихся 6 "А" класса на тему: " Влияние музыки на настроение человека".Данная тема не только заинтересовала учащихся, но и позволило узнать больше о музыке и ее влиянии. Ребята отвечали на вопросы, рассуждали, делились впечатлениями.

Категория: | Просмотров: 35 | Добавил: вода | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля 2018 г. в МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань прошла встреча учащихся 9 - 11-х классов с представителями Филиала СамГУПС в г. Пензе. Ребятам было подробно рассказано о материально-технической базе техникума, кадровом составе, работе факультетов и специальностях, которыми овладевают выпускники по окончании обучения.

Категория: | Просмотров: 116 | Добавил: вода | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

6-б класс провел трудовой десант- очистили каток МБОУСОШ№1 с.Средняя Елюзань. Целью была уборка снега на территории школы. Дети вооружились лопатами и быстро расчистили все дорожки. В тех местах, где снег нельзя было расчистить, и было очень скользко, дети рассыпали песок.

Категория: | Просмотров: 23 | Добавил: вода | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 73 74 »
«  Апрель 2018  »