Пятница, 23.06.2017, 09:45

День Победы- святой для всех нас праздник, самый главный в российском календаре. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Всем ветеранам, кто сражался на полях сражений хочется сказать- спасибо за Победу! Всем, кто приближал Победу в тылу, не жалея сил и здоровья- спасибо за героический труд! Всем, кто поднимал страну из руин в послевоенные годы- спасибо за нашу жизнь!Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своей Родины. Се ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 23 | Добавил: вода | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

8 мая 2017 года в МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань состоялась школьная спартакиада, посвященная  72-летию Великой Победы (https://youtu.be/J_sFVRgyvrI).

Категория: | Просмотров: 25 | Добавил: вода | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

В целях удовлетворения потребности образовательных организаций в педагогических кадрах Министерство образования Пензенской области имеет возможность выдать целевое направление на обучение в ПГУ по направлению подготовки педагогическое образование (Физкультурное образование) – 2 места и русский язык и литература – 1 место. Целевое направление предполагает целевую подготовку выпускников школ для дальнейшей работы в образовательных организациях.Приём заявлений осуществляется с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в региональном Минобре по адресу: г. Пенза, ул. Маркин ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: вода | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в МБОУ СОШ №1 с.Средняя .Елюзань был проведен фольклорный праздник. Мероприятие яркое, содержательное.Много детей пришли в нарядных костюмах, что создало атмосферу праздника. Ответственно отнеслись к подготовке и проведению праздника все классные коллективы. Самыми отработанными были номера 1В, 4Б, 5Б,В,Г,,  6А,Б,Г, 7А, 9А,Б,В, 8-е,10А классы.

Категория: | Просмотров: 20 | Добавил: вода | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

4 мая в школе библиотекарями Бахтеевой Г.Ф. и Тугушевой Н.Ф. был организован общешкольный конкурс чтецов, посвященный празднованию 72 – ой годовщины Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Категория: | Просмотров: 31 | Добавил: вода | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования Пензенской области обращает внимание на расписание ГИА-9 и ГИА-11 Более подробная информация размещена в одноименных разделах на сайте ведомства - ГИА-9, ЕГЭ-11  ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 43 | Добавил: вода | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

Вопросы здоровосбережения в современном мире самые актуальные. Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Поэтому хранить и укреплять здоровье надо с малых лет. В МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань физическому развитию детей уделяется большое внимание. В начальных классах перед началом уроков проводится утренняя зарядка, а во время уроков - физкультминутки. Сегодняшнее школьное утро, как обычно, началось с зарядки. Все ученики активно выполняли упражнения со своими учителями. Всего несколько упражнений под ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 21 | Добавил: вода | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

1 мая в г. Городище состоялся турнир по мини – футболу, посвященный празднику Весны и труда. Команда учащихся МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань приняла активное участие в данном турнире.  Цели и задачи: соревнования проводятся в целях развития, пропаганды и популяризации мини - футбола; формирование здорового образа жизни, укрепления здоровья подростков;организация досуга любителей футбола.

Категория: | Просмотров: 11 | Добавил: вода | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

МБОУ СОШ №1 с.Средняя Елюзань осуществила посадку лука и моркови на пришкольном участке. Это тот самый случай, когда две культуры удачно дополняют друг друга, а их вкусовые качества становятся лучше от такой совместной посадки. Кроме того, они отгоняют друг от друга вредителей. Со всех сторон просто замечательное соседство. Корни лука находятся гораздо выше корней моркови, и поэтому одно растение никоим образом не вредит другому.

Категория: | Просмотров: 10 | Добавил: вода | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 37 38 »
«  Июнь 2017  »