Среда, 19.12.2018, 06:01

Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Центр защиты прав и интересов детей
Центр защиты прав и интересов детей

В целях информационно-методического сопровождения вопросов профилактики зависимого поведения подростков и молодежи, в рамках реализации Межведомственного плана организации профилактической работы в сфере не медицинского потребления наркотиков на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденного Государственным антинаркотическим комитетом, Минобрнауки России совместно с МВД России создана "горячая линия" по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.
     "Горячая линия" адресована педагогическим работникам, специалистам органов государственной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования и местного самоуправления, профильным общественным организациям, родительской общественности и обучающимся. Данный ресурс предполагает возможность консультирования по широкому кругу вопросов, возникающих на всех этапах реализации тестирования, и включает возможности получения консультаций по телефону, электронной почте, а также с использованием современных телекоммуникационных технологий (вебинары, видеоконференции).
     Формат "горячей линии" предполагает ежедневную работу в специально отведенные часы и использует межведомственный потенциал заинтересованных учреждений и ведомств. В работе линии примут участие высококвалифицированные педагоги, психологи, а также ответственные работники органов охраны правопорядка и представители экспертного сообщества.
     Подробности о работе "горячей линии" размещены
на сайте Центра защиты прав и интересов детей.

Просмотров: 50 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »