Понедельник, 25.06.2018, 09:03

Главная » 2018 » Май » 5 » Субботник по уборке территории вокруг школы
Субботник по уборке территории вокруг школы

Субботники по уборке территории в традициях любой школы. Наша школа каждой весной одета в рабочую одежду, вооружена граблями и лопатами. Мы всегда готовы к труду. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения села и всей земли. Проблема загрязнения нашего села мусором актуальна и для нашего села и для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего села – это наше отношение к селу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом селе! Участники субботника собирали мусор вокруг школы, территории для уборки, отведенной администрацией села для школы, убирались возле памятника.Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.

Спасибо всем участникам этого мероприятия.

Просмотров: 28 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »