Среда, 13.12.2017, 10:13

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » III международный квест по цифровой и медиа грамотности для детей и подростков «Сетевичок»

24 сентября На сайте www.сетевичок.рф   1 сентября стартовал III международный квест по цифровой и медиа грамотности для детей и подростков «Сетевичок». Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. В словосочетание «компетенции цифрового гражданства» входят:

1. Цифровое законодательство
  2. Цифровой этикет
  3. Кибербезопасность
  4. Цифровая грамотность
  5. Цифровое общение
  6. Цифровой доступ
  7. Цифровая коммерция
  8. Цифровые права и обязанности

Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки Российской федерации, Советом Федерации и целым рядом государственных структур как на территории России так и за её пределами.

Нужно отметить, что квест проводится онлайн, это позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, в любом месте, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. 10 победителей квеста ждут планшеты, а 30 полуфиналистов получат антивирусную защиту. Победители будут объявлены на трех уровнях: Федерация, регион и район субъекта.

Квест Сетевичок проводится в рамках группы конкурсов, входящих в Национальный рейтинг молодежи "Страна молодых". В рамках конкурсов осуществляется отбор подростков со склонностями к компетенциям будущего.

Все участники квеста получат паспорта, где будут указаны их баллы, ФИО, школа. Вы можете использовать паспорт как диплом.

Победителями Квеста будут признаны участники, набравшие максимальное количество баллов и не нарушившие правила игры. Участники, набравшие максимальное количество баллов на уровне Федерации, будут награждены ценными призами.

Просмотров: 99 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »