Четверг, 13.12.2018, 12:07

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » III областная научно-практическая конференция в рамках проекта «Живи, село!»
III областная научно-практическая конференция в рамках проекта «Живи, село!»

В рамках проекта «Живи, село!» 6 декабря 2018 года в г. Пенза состоялась третья областная научно-практическая конференция по подведению итогов одноименного конкурса на 2018 год.

В программе конференции:

-представление лучших практик по реализации проекта «Живи, село!»;

- награждение победителей областного конкурса.

МБОУСОШ №1 с. Средняя Елюзань представила проект «Строительство хоккейной коробки в с.Средняя Елюзань «Олимп!» и получила почетное 1 место и ценные подарки. Обращаясь к собравшимся, ведущий специалист-эксперт управления воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей министерства образования региона Лилия Немцова отметила, что  нельзя воспитать патриота без любви к своей малой родине.

«Большую благодарность выражаю педагогам, которые являются добровольцами, патриотами и волонтерами в данном направлении работы. Хочется также отметить, что интерес школьников к проекту не угасает», — сказала она на мероприятии, организованном на базе Института регионального развития (ИРР).

В свою очередь проректор по связям со СМИ и спецпроектам ИРР Александр Кислов напомнил, что одной из задач инициативы под названием «Живи, село!» является закрепление молодежи в малых населенных пунктах.

«Идеологическим и методическим центром этой работы является школа», — подчеркнул он.

Александр Кислов выразил благодарность команде проекта во главе с руководителем сектора нормативно-правового сопровождения деятельности образовательных организаций Института регионального развития Пензенской области Николаем Полосиным, по словам которого в 2018 году на конкурс было представлено 27 работ из 13 районов по разным направлениям.

«Без преувеличения можно сказать, что в школах, где реализуется проект «Живи, село!», по-настоящему бьется пульс сельской жизни, а сердцем этого организма является школа. Она была и всегда останется в центре той большой работы, которая проводится на местах», — отметил он.

Просмотров: 25 | Добавил: вода | Рейтинг: 4.0/1
«  Декабрь 2018  »