Пятница, 20.04.2018, 07:40

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении»

Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении»Минобрнауки России разработало проект изменений порядка выдачи медали «За особые успехи в учении», нацеленный на повышение ее значимости и стимулирование учащихся к достижению высоких результатов в процессе обучения. Согласно изменениям для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам необходимо, завершив обучение по образовательным программам среднего общего образования, получить итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным учебным предметам не менее 70 баллов по двум предметам.

«Это не новшество, а своевременное упорядочивание того, что имеет очень большую историю в нашей стране. За последнее десятилетие произошла девальвация понятия «золотая медаль» и наша задача возвратить это замечательное явление в нашу жизнь. Мы столкнулись с тем, что значение медали - как отражения заслуг ученика в обучении - нивелируется, а допускать этого нельзя, эта награда - традиционная для российской школы. На мой взгляд, предлагаемые изменения – большая внутренняя стимуляция для наших школьников учиться хорошо и стремиться к знаниям», - прокомментировала разработанный проект изменений глава Минобрнауки России Ольга Васильева.

Минобрнауки России обращает внимание: изменения не коснутся выпускников 2018 года.

Просмотров: 18 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »