Понедельник, 11.12.2017, 20:00

Главная » 2017 » Август » 21 » Областное августовское совещание «Воспитание личности – цель и результат современного образования» пройдет в Пензе 23 и 25 августа 2017 года

Темой традиционного педагогического совещания в этом году станет воспитание личности, как цель и результат современного образования. Обсуждать актуальные вопросы представителей педагогической общественности всех городских и районных муниципальных образований Пензенской области будут на протяжении двух дней.
23 августа 2017 года состоится работа педагогических салонов и дискуссионных площадок.
Педагогический салон «Развивающая образовательная среда дошкольников» пройдет на базе филиала «Сказочный дом» МБДОУ детского сада №142 г. Пензы «Мечта» (ул. Ладожская. 143).
Достижение образовательных результатов в начальной школе средствами урочной и внеурочной деятельности рассмотрят в ходе педагогического салона в МБОУ СОШ №74 г. Пензы (ул. Ладожская, 131). Там же будет организована дискуссионная площадка «Воспитательный и образовательный потенциалы предметов естественно-математического цикла».
Еще пять площадок будут работать в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова (пр-т Строителей, 168А). В формате педагогических салонов учителя обменяются опытом в вопросах культурного просвещения школьников, инновационных методов привлечения к чтению, социализации личности в процессе дополнительного образования. Также обсудят психолого-педагогические основы развития и социализации личности в условиях современного образования. Состоится дискуссия по теме «Методическая работа – инструмент управления качеством образования». Особое внимание в этом году уделят теме «Экскурсионный туризм как средство воспитания».
О развитии кадрового потенциала Пензенской области на основе сетевого взаимодействия профессиональных образовательных организаций пройдет разговор на диалоговой площадке в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий (ул. Пушкина, д. 137).
Завершится работа областного августовского педагогического совещания 25 августа в Киноконцертном зале «Пенза». С 12.30 до 13.45 запланировано посещение гостями выставки и презентация культурно-туристических, исторических, профориентационных и образовательно-воспитательных проектов образовательных организаций Пензенской области, а также презентация образовательных проектов «Культурная суббота», «Культурный дневник школьника», «Вагон знаний». Пленарное заседание в зале ККЗ  «Пенза» начнется в 14.00.
Почетными гостями мероприятия станут Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, представители областного Законодательного собрания, министерств и ведомств региона.   Пензенской области будут на протяжении двух дней.

Просмотров: 62 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »