Воскресенье, 18.11.2018, 13:45

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении «Смирновских чтений» 2018 года
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении «Смирновских чтений» 2018 года

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения «Смирновских чтений» среди учащихся школ Городищенского района Пензенской области .
2. Учредитель «Чтений» – Отдел образования Городищенского района Пензенской области, Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы г. Городище основная общеобразовательная школа с. Русский Ишим.
Мероприятие проводится в целях пропаганды творчества поэтессы среди детей и подростков, привлечения подрастающего поколения к изучению культурного наследия района.
3. В мероприятии принимают участие учащиеся школ района разных возрастных групп.

4. Мероприятие проводится в 2 этапа:

I. этап (отборочный) проводится в школе

II. этап (заключительный) в школе с.Русский Ишим

Номинации и тематические разделы:

1) Творческая работа (исследовательская работа, стихотворение, реферат о творчестве М.П.Смирновой, о комсомольцах (в рамках празднования 100-летнего юбилея образования комсомольских организаций), знаменитых земляках села, города, поселка, района.
2) Чтение стихотворений М.П.Смирновой

Каждая номинация Чтений проводится по возрастным категориям:
- 6-9 лет;
- 10-13 лет;
- 14-17 лет;

Оформление работ.

На Конкурс принимаются работы, которые должны носить самостоятельный творческий характер.
Творческая работа представляется в печатном виде (шрифт Times New Roman, размер 14).

Работы принимаются до 13.11.2018 года.

В рамках «Смирновских чтений» планируется:

1. Чтение стихотворений М.П.Смирновой и о М.П.Смирновой.
  2. Реализация проекта ProЧтение .
  3. Мастер-класс по народному творчеству (руководитель - Вершинина Л.А.).
  4. Творческая лаборатория. Проект «Моя малая родина» (представление и защита исследовательских и творческих работ)
  5. Творческая мастерская. Организация внеурочной деятельности учащихся на примере театрального кружка. (Спектакль «Волшебное кольцо»). Руководитель - Пельтихина В.В.

Участники мероприятии по итогам награждаются грамотами и дипломами, руководители отмечаются благодарностями.

Дата проведения 21 ноября 2018 года в школе с.Русский Ишим.

Начало работы в 9.00.

- Просим направить заявки участников на каждую номинацию.

- На конкурс чтецов приглашаются учащиеся, занявшие 1 – 3 место в школьном конкурсе чтецов в своей возрастной группе.

- Исследовательские и творческие работы должны пройти отборочный тур в рамках своей школы.

- Просим обязательно указать Ф.И.О. учителя, подготовившего участника «Смирновских чтений».

Заявки отправлять на электронный адрес школы: rishim64@mail.ru

Справки по телефону:3-40-02