Воскресенье, 22.10.2017, 09:14

Главная » 2016 » Август » 18 » Просмотр агитационных видеороликов антинаркотического содержания
Просмотр агитационных видеороликов антинаркотического содержания

17 августа В настоящее время профилактика употребления наркотиков  у детей и подростков выходит на общегосударственный уровень и предполагает консолидацию усилий различных ведомств при ведущей роли системы образования. Наше образовательное учреждение, как и многие другие, обладает рядом возможностей для проведения профилактической работы, в частности имеет огромное влияние на формирование и развитие личности ребенка. Доступ к семье ребенка, квалифицированные педагогические кадры способны обеспечить ведение эффективной профилактической работы. В нашей школе работа по профилактике курения, детско-подросткового алкоголизма и наркомании ведется согласно плану мероприятий по подготовке и проведению антинаркотического месячника.
   Целями такой работы являются:
- профилактика - воспитание психически здорового, личностно развитого человека;
- формирование  у подростков четкое представление о том, к каким последствиям (физическим, психическим и социальным) приводит зависимость от курения, алкоголя  и употребление наркотиков;
- содействие формированию у обучающихся способностей  самостоятельно осуществлять социально-значимый выбор и отстаивать свои интересы, определять и нести ответственность за себя, свои действия и свой выбор, понимать свои чувства и эмоции;
- повышение  правовой грамотности школьников;
- формирование  навыков, необходимых для здорового образа жизни.

Просмотров: 59 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2016  »