Среда, 13.12.2017, 18:10

Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » Районный конкурс детских рисунков «Край родной» в рамках районного проекта «Моя малая Родина»

22 сентября Положение о проведении районного конкурса детских рисунков «Край  родной» в рамках  районного проекта «Моя малая Родина»1. Общие положения1.1.    Настоящее положение определяет порядок организации районного конкурса детских рисунков «Край родной» в рамках  районного проекта  «Моя малая Родина» (далее Конкурс), в котором принимают участие учащиеся с 1 по 8 классы общеобразовательных  школ района.1.2.   Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Малая Родина» (подпроект  «Моя малая Родина»),1.3.   Организаторами конкурса являются   Отдел образования Городищенского района,  методический кабинет МКУ «ЦПОО Городищенского района».2.  Цель и задачи Конкурса2.1. Цель: вовлечение учеников 1-8 классов  в творческую изобразительную деятельность на основе ознакомления с историей и культурой Пензенского края.2.2. Задачи:

-  предоставление школьникам общеобразовательных организаций возможности продемонстрировать свои творческие способности в изобразительной деятельности;

-  приобщение детей к истории и культуре Пензенского края.

3. Организация Конкурса

3.1.   Конкурс проводится в  два  этапа:

Школьный  (отборочный) и  муниципальный (с 30 сентября по 14 октября 2016г.)

3.2.     Жюри Конкурса комплектуется оргкомитетом.  (Приложение №1)

3.3.   На муниципальном этапе жюри производит отбор детских рисунков, поступивших из общеобразовательных организаций, по указанным критериям и в соответствии с требованиями.  Школы присылают по три  лучших рисунка по номинациям  «Портрет», «Пейзаж», «Жанровая сценка» в возрастных категориях 1-3 классы, 4-5 классы 6-8 классы.

3.5.  Заявки на участие в Конкурсе подаются письменно,  в произвольном виде, не позднее  30 сентября 2016 года. Рисунки принимаются до 7 октября  2016 года.

3.6.  Итоги Конкурса и информация о победителях размещается на сайте Отдела образования Городищенского района

4. Общие требования к детским рисункам, представляемым  на

Конкурс

4.1.   Рисунки должны быть выполнены школьниками без помощи родителей и педагогов.

4.2.   Рисунки по содержанию должны отражать впечатления детей об истории и культуре Пензенского края, национальных и культурных традициях Городищенского района.

4.3.  Рисунки  могут быть выполнены на ватмане, картоне, цветной бумаге, тонированной бумаге, с использованием разных материалов  (акварель, гуашь, цветные карандаши, фломастеры, цветные мелки и пр.), в различных техниках.

4.4. Рисунки должны быть формата не меньше А 4 и не более  А 3.

4.5 Этикетка размещается в правом нижнем углу, в ней содержатся данные об участнике  конкурса: Ф. И. ученика  полностью, класс, возраст, Ф. И. О. педагога, название школы.

4.6.  Количество рисунков, представленных на Конкурс  от общеобразовательных организаций - не более 10   рисунков,

5. Критерии отбора детских рисунков

5.1.   Содержательность и соответствие рисунка теме Конкурса (1-5 баллов).

5.2.  Интересный творческий замысел (1-5 баллов).

5.3.  Оригинальность идеи (1-5 баллов).

5.4.  Выразительность исполнения (1-5 баллов).

5.5.  Соответствие техники исполнения возрасту автора (1 -5 баллов). Максимальное количество баллов - 25.

Члены оргкомитета

1. Ботова Людмила Дмитриевна, заведующая метод. кабинетом МКУ «ЦПОО Городищенского района»
  2. Бикмурзина Елена Александровна, методист метод.  кабинета МКУ «ЦПОО Городищенского района.

Члены жюри.

1. Чванова Ольга Евгеньевна, методист метод. кабинета МКУ «ЦПОО Городищенского района.
  2.  Громилина  Наталья  Николаевна, руководитель районного методического объединения учителей ИЗО и музыки, учитель ИЗО МБОУ СОШ №1 г. Городище
  3.   Климанкова Людмила Петровна – педагог дополнительного образования МБОУ ДОД  Городищенской ДШИ .
  4. Алексеева Елена Анатольевна, директор МБОУ НОШ г. Городище
  5. Зюзина Ольга Александровна, директор МКУ  ДОД Городищенского района.
Просмотров: 382 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »