Четверг, 13.12.2018, 12:53

Главная » 2018 » Январь » 21 » Школьники могут подать заявление на участие в ЕГЭ-2018 до 1 февраля
Школьники могут подать заявление на участие в ЕГЭ-2018 до 1 февраля

До 1 февраля одиннадцатиклассники должны определиться с выбором предметов Единого госэкзамена и написать заявления на их сдачРособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018. До 1 февраля (включительно) выпускникам необходимо определиться с выбором. В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться в университет в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Поэтому перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Заявление на сдачу экзаменов выпускники этого года подают по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подают его в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъекта Российской Федерации. Заявления пишут обучающиеся и выпускники прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Для создания специальных условий люди с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

. В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Просмотров: 55 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »