Вторник, 27.06.2017, 10:05

Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Встреча с выпускником
Встреча с выпускником

1 декабря в школе прошла встреча с выпускником 1994 года, полковником Портузенковым Р. М. со старшеклассниками. Он рассказал о нелегкой военной службе и дал наказ детям, чтобы хорошо учились.В России во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. “Военная выправка”, “офицерская честь”, “солдатская доблесть” – это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе данной профессии. Однако она не каждому по силам.К чему же нужно быть готовым молодым людям, которые не увиливают от армии и желают стать профессиональными военными? По мнению Портузенкова Р. М, для этой профессии очень важны целеустремленность, стойкость духа, умение бороться со всеми трудностями, так как профессия не из легких.Военная карьера начинается с хорошего образования, поэтому молодые люди, решившие связать свою жизнь с этой профессией, еще учась в школе, задумываются о выборе учебного заведения. По словам Портузенкова Р. М,, всю необходимую информацию можно получить в военкомате.– Представители военкомата познакомят юношей с перечнем военных училищ и правилами поступления в них, расскажут о разных военных специальностях. Здесь также проводятся тесты на профпригодность, назначается медицинская комиссия.  Как и в гражданских вузах, в академии сдают экзамены, существуют проходной балл, аттестационная комиссия. Особое внимание при поступлении уделяется физической подготовке и здоровью молодых людей. Именно поэтому попасть в военный вуз может не каждый, – отметил Портузенков Р. М.

Просмотров: 45 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »