Пятница, 20.10.2017, 15:40

Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Завершается срок подачи заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям»

Министерство образования и науки РФ проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям».Конкурс направлен на формирование у детей, их родителей и молодежи устойчивых навыков безопасного поведения в условиях интенсивно изменяющейся дорожно-транспортной нфраструктуры, носит воспитательный характер в части законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения.

Конкурс проводится  в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурсных материалов.
К участию в конкурсе приглашаются 3 категории участников:
 - разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе не менее 3 человек (от 8 до 18 лет);
 - семейные команды, состоящие из 1-2 родителей, детей школьного и/или дошкольного возраста, воспитывающихся в данной семье, состав не менее 3 человек;
 - педагогические работники образовательных организаций (руководители, заместители руководителей, педагоги-организаторы, учителя, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, тьюторы, педагоги-психологи, социальные педагоги, вожатые и пр.).
    Конкурс проводится по номинациям:
  -  социальный видео (аудио) ролик;
  -  интерактивные формы (флэш-моб, игра, соревнование, мини-спектакль);
 -  информационный продукт (компьютерная игра, просветительские комиксы, рисунки и плакаты, произведения мультипликации);
   - компьютерная презентация (не более 30 слайдов с использованием инфографики);
  -  публикации в Интернет и СМИ (коллективная пропагандистская работа, опубликованная в сети Интернет и/или СМИ).
    Внеконкурсная номинация: учебные и внеучебные занятия по вопросам пропаганды безопасности дорожного движения.
    Для участия в Конкурсе  в адрес Рабочей группы (105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, дом 36, строение 10) или по электронной почте vospitanye@inbox.ru с темой письма «Конкурс Безопасная дорога детям 2017» до 05 октября 2017 года включительно необходимо направить Заявку и конкурсную документацию по форме, указанной
в Положении.
    Каждый победитель Конкурса награждается дипломом, а также командным призом (1 на команду) и индивидуальными призами для каждого члена команды.
    Победители внеконкурсной номинации награждаются дипломом, а также индивидуальным призом.
    Все победители Конкурса будут приглашены на Финальное мероприятие и награждение, которое состоится 30 октября - 1 ноября 2017 г. в пансионате "Клязьма" Московской области.
     Все Участники Конкурса и внеконкурсной номинации получают сертификат Участника.
     Контактное лицо по вопросам участия: Ивашнева Алена Сергеевна, (915) 996 53 01.

Просмотров: 10 | Добавил: вода | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »